Log in

28 марта 2024 года, 18:14

Оксана ВЛАСЕНКО

С именем Серго

По тенистым аллеям Курортного парка прогуливается советский нарком Г. К. Орджоникидзе. Приятно ласкает осеннее солнце. Здесь очень тихо. Легко дышится. Серго поднимается все выше по Ребровой балке. Вот и Георгиевское плато. Далеко внизу белеют домики Кисловодска. Совсем близкими кажутся подступившие горы. А вокруг – солнечное половодье.

Аккорды вдохновения

В минувшую суббот у, в день рождения великого Шаляпина, в кисловодский музей с именем русского гения пришли депу тат Государственной Думы РФ от Ставрополья О льга Казакова, член Совета Федерации РФ Михаил А фанасов, руководители города-курорта, представители попечительского совета. Высоких гостей ознакомили, как идет работа известных скульпторов Юрия и Вик тора Жоглиных над памятником великому басу. В стране немало бронзовых фигур выдающегося маэстро - на сцене, за клавишами рояля, а вот оригинальный макет братьев Жоглиных впервые предлагает не совсем обычный, но закономерный для к урорта образ от дыхающего Шаляпина, который во весь рост остановился и задумался у скамейки. Идея установить в живописном дворике кисловодской «Дачи Шаляпина» необычную скульптуру отдыхающего артиста в большей части уже реализована, открыть памятник планируется нынешней весной.

Наследие русского гения

В десятый раз соберутся сегодня юные дарования на традиционный конкурс молодых исполнителей, который проводится ежегодно в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина» в честь дня рождения русского гения. В старинный кисловодский особняк, который помнит голос маэстро, придут на фестиваль юные солисты, чтобы своими яркими выступлениями отметить день рождения выдающегося мастера оперной сцены.

  • Рубрика Даты
Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131