Log in

29 марта 2024 года, 01:23

Кавказская здравница - Пятница, 23 августа 2019

Фиаско нальчан в Астрахани

После пяти туров в зоне «Юг» лидирует майкопская «Дружба», не потерявшая ни одного очка. Команда из Адыгеи на выезде победила спартаковцев Владикавказа – 2:0 (Катаев, 21, Конов, 56).

Помогли в поисках

В Железноводске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали помощь в поисках пропавшей пожилой женщины.

Белый кенгуру ждет имя

В Сочи родился уникальный белый кенгуру. Он появился на свет в зоопарке санатория «Октябрьский». Несмотря на то, что оба родителя имеют белый цвет, раньше у животных рождались только детеныши с коричневым окрасом.

Бывший инженер-метролог предстанет перед судом за коммерческий подкуп

Терентьев Денис Анатольевич (все фамилии, имена и отчества изменены), уроженец г. Нефтекумска Ставропольского края, зарегистрированный и проживающий в г. Нефтекумске, гражданин Российской Федерации, имеющий высшее образование, не женатый, неработающий, состоящий на воинском учете в военном комиссариате Нефтекумского района Ставропольского края. Не судимый, по месту жительства и месту прежней работы характеризующийся с положительной стороны, совершил преступление при следующих обстоятельствах.

Музыкальный фестиваль собрал 23 тысячи зрителей

Главный музыкальный фестиваль лета Live Fest Summer`19 собрал 23 тысячи зрителей в горах Сочи. Трехдневный праздник музыки с успехом прошел на курорте «Роза Хутор» на высоте 960 метров над уровнем моря и был признан одним из самых ожидаемых россиянами.

В честь триколора России

В минувший четверг по всей нашей стране широко отметили День Государственного флага Российской Федерации, установленного на основании указа Президента РФ от 20 августа 1994 года.

Незримый виадук между Крымом и Кисловодском

Через несколько месяцев мы будем праздновать 160-летие со дня рождения классика мировой литературы Антона Павловича Чехова. Все, конечно, видели мемориальную доску, которую установили в 1973 году на здании санатория «Нарзан», (бывшей гостинице Зипалова). Однако немногие знают, какую роль сыграл наш город в творчестве Чехова. А о его дружеских связях с Рахманиновым известно еще меньше. Пора немного приоткрыть завесу тайны…

В Ставрополе прошла церемония официального представления председателя Ставропольского краевого суда Константина Бокова.

В Ставрополе прошла церемония официального представления председателя Ставропольского краевого суда Константина Бокова. В ней участвовали заместитель председателя Верховного Суда РФ – председатель Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Владимир Давыдов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководители территориальных управлений правоохранительных органов, силовых структур, представители судейского сообщества региона. Председателя Ставропольского краевого суда представил Владимир Давыдов. – От компетентности, профессионализма, личностных качеств руководителя краевого суда во многом зависит, как будут решаться задачи, которые стоят перед правосудием в регионе. Владимир Владимиров отметил, что исполнительная и судебная ветви власти в крае находятся в постоянном взаимодействии.

Монтаж волнистой велосипедной трассы, представляющей собой чередование ровных участков и уклонов, ведётся на территории нового парка «Комсомольская поляна» в Железноводске.

Монтаж волнистой велосипедной трассы, представляющей собой чередование ровных участков и уклонов, ведётся на территории нового парка «Комсомольская поляна» в Железноводске. Для катания по памп-треку лучше всего подходят горные велосипеды и ВМХ, сообщили в администрации курорта. Размер экстремальной велотрассы составляет более 2 тысяч квадратных метров. Также в новом общественном пространстве устанавливают геометрический роллердром, территорию для занятий футболом, баскетболом и волейболом, площадку с тренажерами для воркаута, а самых маленьких жителей курортного округа будет радовать детский городок в виде Кремля.