Log in

29 марта 2024 года, 00:19

Кавказская здравница - Четверг, 21 мая 2015

На площадке - ветераны

В Ессентуках в спорткомплексе «Спартак» состоялся традиционный, 9-й по счету, турнир по баскетболу среди ветеранов. Восемь команд в матчах вели борьбу на площадке, среди них была дружина из Абхазии, а потому соревнование носило международный подтекст.

Вышли в финал

Ейск (Краснодарский край) принимал участниц второго этапа соревнований по волейболу среди девушек 2000 - 2001 годов рождения в рамках всероссийской программы «Волейбол в школе - Серебряный мяч».

Сухая серия «Колоса»

Лидер первенства Ставропольского края по футболу по второй группе команда «Колос - Калининское» (с. Покойное) разгромила «Севан» из Курского района - 8:0 и победила на выезде спартаковцев Железноводска со счетом 3:0. «Колос» не пропустил в четырех турах ни одного мяча.

С надеждой – в завтрашний день

Хочется рассказать об одном из музеев города Минеральные Воды. В музее на улице Пролетарской бываю часто, знакома с его директором, поэтому мне есть чем поделиться.

Поющий яркий май в усадьбе Ярошенко

С широким размахом ворвался в «Белую виллу» насыщенный событиями май-2015. Он запомнится кисловодчанам и гостям курорта грандиозным выставочным проектом, посвященным главному празднику России - юбилею Великой Победы, любимыми песнями военных лет, концертом Чайковского в рамках всероссийской акции «Ночь в музее», незабываемыми встречами возрожденных «Ярошенковских суббот».

…И жизнь, и битвы, и любовь

В Ессентукском историко-краеведческом музее прошла презентация книги участника Великой Отечественной войны Андрея Козлова, которая собрала многочисленную аудиторию от ветеранов труда до первоклашек. В ней с символическим названием «…И жизнь, и битвы, и любовь» Андрей Георгиевич со скрупулезной тщательностью описывает свою родословную, героические эпизоды боев на полях сражений освободительной войны, встречу со своей будущей женой, с которой они прожили уже почти семьдесят лет.

Похитителю скрыться не удалось

Пятигорские инспектора ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску задержали мужчину, подозреваемого в краже ноутбука. Это происшествие произошло ночью 7 мая. Наряд ДПС нес службу на пересечении улиц Дзержинского и Теплосерной.

Автомобиль угнали со двора

За одну ночь в Пятигорске было совершено две попытки угона автомобилей «Солярис», одна из которых увенчалась для злоумышленников успешно.