Log in

28 марта 2024 года, 23:21

Кавказская здравница - Понедельник, 09 ноября 2015

От Пушкина до наших дней

Последние дни ноября станут праздничными для юных туристов и краеведов Пятигорска - они будут отмечать юбилей замечательного путешественника, создателя Кавказского горного общества Р. Р. Лейцингера. Вторым поводом для торжеств станет 120-летие российского туризма, связанное с созданием в 1895 году РОТ - Российского общества туристов.

Заяц-русак

Животный мир Ставрополья многообразен, обитает у нас и заяц-русак. Это млекопитающее является представителем семейства зайцевых.

Секреты «Формулы-1» на лекции в РМОУ

Организаторы «Формулы-1» в России поделятся секретами проведения королевских гонок. В Российском международном олимпийском университете состоится открытая лекция руководителя маркетингового и коммерческого направления проекта «Формулы-1» в России Дмитрия Ерофеева «Маркетинговая стратегия «Гран-при» России «Формулы-1» как основа коммерческой эффективности мероприятия». Мероприятие прошло 9 ноября 2015 года в 16 часов в кампусе университета, созданного компанией «Юниверсити Плаза» по адресу: Сочи, ул. Орджоникидзе, 11а.

За здоровый образ жизни россиян

В Невинномысске медицинские работники и представители СМИ рассмотрели тему: «Обеспечение продуктами для здорового питания населения г. Невинномысска», который состоялся в день открытия гипермаркета «Карусель» 3 ноября.

Пятигорчанин оказался сильнее

В Монте-Карло (Монако) боксер из Пятигорска Давид Аванесян в 12-раундовом бою завоевал временный титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBA) в полусреднем весе.

Находились в федеральном розыске

Сотрудниками полиции города Невинномысска в ходе реализованного комплекса оперативно-профилактических мероприятий задержаны 3 человека, находившихся в федеральном розыске. В их числе граждане, разыскиваемые за совершение различных преступлений, скрывающиеся от отбывания наказания, органов следствия.

Незаконная предпринимательская деятельность

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что руководитель одной из региональных организаций осуществлял на территории Советского района предпринимательскую деятельность, не имея соответствующей лицензии.

Мошенники

Женщина под предлогом продажи квартиры получила в качестве задатка от двух жителей краевого центр и Иркутской области денежные средства. Однако своих обязательств по продаже жилья злоумышленница не выполнила, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Потерпевшим был причинен материальный ущерб на сумму 110 тысяч рублей.