Log in

19 апреля 2024 года, 04:48

Кавказская здравница - Пятница, 26 апреля 2019

Детский туризм в центре внимания

Наконец-то весна вступает в свои права – скоро наступят теплые дни и хорошая погода. А впереди длительные майские выходные, а там уже и долгожданное лето. И наступает пора нашему молодому поколению познакомиться с историей нашего края, с его живописными природными красотами, в том числе, конечно, с уникальным курортным регионом – Кавказскими Минеральными Водами. Именно реализации плана мероприятий по проведению Года детского туризма в 2019 году и была посвящена повестка заседания в Ессентуках Координационного совета по развитию детского туризма в Ставропольском крае.

Ессентуки – центр баскетбола

Добавим: и юношеского, и студенческого, и взрослого, и ветеранского. И в этом нет сомнений, если следить за многочисленными бас-кетбольными мероприятиями, которые проходят в спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках и которые регулярно и в полном объеме освещаются российской курортной газетой «Кавказская здравница».

Наградили лучшего специалиста в СКФО

В Сочи на церемонии награждения победителей первой Всероссийской олимпиады по охране труда лучшим специалистом в Северо-Кавказском федеральном округе была признана Наталия Ломбардо, специалист по охране труда в Филиале ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в городе Ессентуки.

Лето начинается в мае

Лето в горах Сочи начнется в мае. Крупнейший горный курорт страны «Роза Хутор» официально откроет летний сезон 1 мая. В честь этого события на комплексе запланирована специальная развлекательная программа. Ее откроет первый горный барбекю-фестиваль, который пройдет на высоте 1100 метров над уровнем моря, на смотровой площадке Горной Олимпийской деревни. Шеф-повара пяти ресторанов «Роза Хутор» приготовят на огне блюда международной кухни. Параллельно гостям курорта будет предложено принять участие в занимательном квесте с посещением развлекательных и спортивных площадок курорта. Завершат первый день летнего сезона вечерний концерт певицы MARUV, световое шоу и праздничный салют на площади у Ратуши.

О войне и подвигах из семейных архивов

Помощник руководителя Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Малиновская поделилась историей о боевом пути своих родных героев в рамках ведомственной акции «О войне и подвиге из семейного архива».

Ветеран награжден медалью

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов руководитель следственного управления по Ставропольскому краю генерал-майор юстиции Игорь Иванов встретился с участником Великой Отечественной войны Александром Сергеевичем Пономаренко, чтобы вручить ему медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».

Светлое Христово Воскресение!

Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения. Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до Рождества Христова в связи с исходом израильтян из Египта под водительством пророка Моисея. Ветхозаветная Пасха знаменовала избавление еврейского народа от египетского рабства, а слово «пасха» по-древнееврейски означает «исход», «избавление».