Log in

29 марта 2024 года, 00:20

Кавказская здравница - Пятница, 19 апреля 2019

«Поэтический марш-бросок читающей армии правнуков Победы!»

Около 50 тысяч детей и подростков Ставропольского края уже стали участниками библиотечных флешмобов, литературно-музыкальных композиций, театральных зарисовок по мотивам прочитанных книг об испытаниях и подвигах героев той далекой поры в рамках акции «Поэтический марш-бросок читающей армии правнуков Победы!».

Бежим в стиле диско

Международный фестиваль бега в горах Сочи в этом году пройдет в стиле диско. Одно из главных событий в мире любительского спорта Rosa Run состоится на курорте «Роза Хутор» со 2 по 5 мая. В 2019 году фестиваль пройдет уже в четвертый раз и соберет более 2,5 тысяч человек – любителей бега и профессиональных спортсменов из разных городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

В десятке быть реально?

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялся 23-й тур. Кавминводские поклонники спорта и не только, можно не сомневаться, продолжают следить за выступлениями команды «Трансгаз Ставрополь», которая в нынешнем сезоне базируется в Кисловодске.

Азартом подогрета пожарная эстафета

Активное взаимодействие с подрастающим поколением для пожарных ПАСС СК является важнейшим фактором в воспитательной работе с подрастающим поколением. Помимо всевозможных профилактических бесед и демонстрации пожарного оборудования, пассовцы оказывают содействие в проведении детских мероприятий, направленных на практическую отработку ребятами пожарных действий и повышение общего уровня пожарной безопасности среди юных ставропольчан.

  • Рубрика ПАСС

Прикосновение к подвигу народа

Знать свою Родину и любить ее – понятия, неразрывно связанные. А потому пятигорский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р. Р. Лейцингера, организуя путешествия своих воспитанников, одновременно проводит и большую работу по воспитанию у ребят чувства патриотизма, гордости за славное прошлое своей страны. В преддверии всеми любимого и почитаемого праздника – Дня Победы – в Центре традиционно проходит патриотическая акция «Флаги Победы над Кавказом».

Не пой, красавица, при мне Ты песен «Цветника» печальных

Если послушать не в меру инициативных пятигорских чиновников, то получается, что в славном городе-курорте, который, ко всему прочему, вот уже девять лет является административным центром Северо-Кавказского федерального округа, все проблемы давным-давно решены, все трудности преодолены, все намеченные ориентиры достигнуты. Но для полного счастья не хватает только нового современного арт-пространства, где можно было бы организовывать постоянные экспозиции, время от времени устраивать выставки художников, фотографов и других творческих людей.

Надо бороться за долгую жизнь человека

В федеральном государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Кисловодский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялся конкурс профессионального мастерства студентов-выпускников «А ну-ка, медики!».