Log in

28 марта 2024 года, 19:03

Кавказская здравница - Понедельник, 11 марта 2019

Масленицу праздновал весь город

Последний день Масленицы, а это Прощеное воскресенье, широко отпраздновали в Ессентуках. На городское озеро, где развернулись широкие масленичные гулянья, собралось практически все население города. Благо этому способствовали обустроенные большие территории берегов и специальная громадная площадь для народных гуляний. Да и погода способствовала празднику. Жителей города-курорта побаловало уже прямо-таки весеннее солнце с температурой воздуха до 17 градусов тепла.

Северокавказское дерби

В прошедшие выходные дни в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» состоялся 19-й тур. Продолжаем следить за выступлениями кисловодской команды «Трансгаз Ставрополь».

Соотечественники и радовали, и огорчали

Прошедшая неделя была богата международными соревнованиями с участием российских спортсменов и российских команд. И разными результатами наши соотечественники и радовали, и огорчали российских поклонников состязательных дисциплин.

Прощание с зимой и встреча с весной

По всей нашей стране ярко и весело, с народными гуляньями прошли торжественные массовые мероприятия, которые были посвящены Масленице. Этот восточнославянский традиционный праздник отмечается в течение недели перед Великим постом. В народном календаре он олицетворяет прощание с зимой и встречу с долгожданной весной.

Признан виновным во взяточничестве

Клюев Иван Ильич (все фамилии, имена и отчества изменены), уроженец г. Ставрополя, зарегистрированный и проживающий в Шпаковском районе Ставропольского края, характеризующийся по месту жительства положительно, женатый, не имеющий на иждивении детей, несудимый, совершил преступление против интересов государственной службы… С декабря 2017 года Клюев И. И. назначен на должность инспектора филиала по Шпаковскому району федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю» сроком на пять лет.

Этот сильный «слабый пол»

Отмечая Международный женский день, мы славим всю прекрасную половину рода человеческого, но особо выделяем наиболее ярких ее представительниц. А ведь они были и восхищали окружающих в разные эпохи. Найдем мы таких и на Кавказских Минеральных Водах, если заглянем в век девятнадцатый. И, отдавая в день 8 марта дань уважения нашим выдающимся современницам, вспомним те давние времена, когда праздника еще не было, а дамы, достойные быть выделенными из общей массы, существовали.

И очистить душу свою

Вчера для православных христиан начался самый строгий и самый долгий Великий пост. Минувшее Прощеное воскресенье предваряет светлый и значимый период, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и радостным ожиданием главного религиозного праздника – Святой Пасхи.

«Железная маска» для олимпийского музея

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин подарил свой костюм «Человек в железной маске» созданному в Сочи Российскому международному олимпийскому университету (РМОУ). В нем спортсмен стал победителем Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Открыта регистрация на участие во II Всероссийском кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА».

Открыта регистрация на участие во II Всероссийском кибертурнире по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». К участию приглашаются школьники от 12 до 17 лет. Игрокам предстоит попробовать себя в роли директора управляющей компании, обеспечить комфортное и безопасное проживание жителей целого городского квартала. Особое внимание создатели игры уделили применению альтернативных источников энергии и вопросам общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере. Для участия в кибертурнире нужно зарегистрироваться на официальном сайте игры «ЖЭКА». Регистрация открыта до 29 марта. Заключительный этап мероприятия пройдёт в очной форме в мае 2019 года. Победителя ждёт путёвка в международный детский центр «Артек» в Крыму.