Log in

29 марта 2024 года, 01:19

Кавказская здравница - Понедельник, 11 февраля 2019

Праздник студенческого баскетбола

Можно не сомневаться: об этом скажут все участники и зрители, в течение трех дней посетившие спорткомплекс «Спартак» в Ессентуках, где проходил финальный этап в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизиона «Кавказ».

Завещая труд и молитву

Исполнилось 160 лет с тех пор, как кисловодский предприниматель Алексей Ребров подарил императрице шелк высочайшего качества, произведенный в собственном поместье. Но еще раньше Французское королевское общество признало шелк Реброва одним из лучших в Европе, а затем последовало и официальное признание: в 1854 году на Всемирной выставке в Лондоне ставропольский шелк был удостоен Большой золотой медали. Это случилось 165 лет назад – еще одна круглая дата в биографии кисловодского первопоселенца.

Бухгалтер обобрала «Елочку» на два миллиона рублей

Приговором Ессентукского городского суда от 30 января 2019 года гр. Политова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

До Перми так и не доехал

Приговором Новоалександровского районного суда от 12 декабря 2018 года 28-летний гр. Рожков А. Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, молодого человека обязали не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

За мошенничество и сбыт наркотиков приговорены к длительному сроку

Приговором Невинномысского городского суда от 31 января 2019 года житель города Невинномысска Овчинников Р. Д. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1; ч. 2 ст. 228; ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Взят под стражу в зале суда

Апелляционным определением Ставропольского краевого суда от 4 февраля 2019 года приговор Ленинского районного суда г. Ставрополя от 19 октября 2018 года в отношении бывшего судьи Невинномысского городского суда Ставропольского края Новикова М. А., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, и приговорённого к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 500000 рублей, изменён.

На личные нужды – около 30 миллионов рублей

Приговором Лермонтовского городского суда от 27 ноября 2018 года генеральный директор ООО «Георгиевская крепость» Макова Н. Н. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 1 ст. 201 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

«Лирика» приказала долго жить?

Арбитражный суд Ставропольского края принял решение об аннулировании лицензии на фармацевтическую деятельность индивидуального предпринимателя Булавиной О. В. в городе Кисловодске.