Log in

28 марта 2024 года, 19:21

Кавказская здравница - Пятница, 30 марта 2018

Лыжная экология в горах

Охрану окружающей среды в горах Сочи поддержат лыжники и сноубордисты. В рамках традиционного высокогорного фестиваля BoogelWoogel, стартовавшего на курорте «Роза Хутор», проходит необычный спуск в карнавальных костюмах.

Сборная России: лучшие проекты

Развитие российского спорта во многом зависит от интересных локальных проектов. Мероприятие, организованное Российским международным олимпийским университетом и группой Интеррос, собрало более 300 профессионалов индустрии, среди которых: менеджеры, маркетологи, руководители клубов и команд.

Пятигорчанка – в финале

Пятигорск считается студенческим городом. Сюда на учебу приезжают молодые люди из разных областей и городов не только нашего региона, но и России и зарубежья. Студенческая среда – это объединение юных, талантливых, инициативных людей. Именно в эту пору учащиеся вузов принимают участие в различных конкурсах, соревнованиях. Это дает возможность личностного и профессионального роста, позволяет приобрести новые знания и опыт.

Во славу ставропольского спорта

На недавнем заседании коллегии краевого Министерства физической культуры и спорта, которое состоялось в Ставрополе, обсуждались итоги работы в 2017 году и задачи на 2018 год.

Гусиный лук желтый

(Окончание. Начало – в № 32)

Оболочка чешуи – светлая, серо-бурая. Как луковицы сложены из листьев? Луковица у гусиного лука представляет собой видоизмененный побег, у которого есть и стебель (его обычно называют донцем), и тесно сомкнутые листья, превратившиеся в мясистые, сочные чешуи, и даже почка, дающая жизнь новому побегу. Таким образом, луковичка гусятника размером с горошину состоит из одного сочного листа. Надземный стебель у гусиного лука – не более 10 сантиметров, даже и того ниже. От луковички отходит один узкий длинный лист и цветочный стебель. Наверху цветочный стебелек несет еще два листика: один из них длиннее, другой – короче соцветия. Цветочный стебелек увенчан соцветием – зонтикообразной кистью, состоящей из 8 – 10 цветков, которые похожи на яркие желтые звездочки. Цветоножки желтого гусиного лука длиной неодинаковы, на ощупь – пушистые.

Какая боль, какая боль…

Ужас и шок вывел людей на площадь в Кемерово, где пожар в торговом центре «Зимняя вишня» привел к гибели десятков людей, в том числе детей. Ужас и шок испытал и прилетевший на место трагедии президент Владимир Путин, который с трудом задавал себе и всем нам вопросы: «Что же у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана в шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей. Из-за чего? Из-за какой-то преступной халатности, из-за разгильдяйства. Как это вообще могло случиться? В чем причина? Последствия какие…»

Кемерово, мы с тобой

Трагедия в городе Кемерово, где в пожаре погибло 64 человека, в том числе 41 ребенок, потрясло души населения России. В день общенационального траура миллионы людей по всей стране шли к импровизированным мемориалам, возлагали цветы, приносили игрушки, ставили свечи в память о погибших. При этом родители прижимали к себе детей, как сохраненную драгоценность. И везде звучали слова сочувствия жителям небольшого городка, где люди хорошо знали тех, чьи жизни унесла эта трагедия.

Пост N 1 отметит юбилей

В 2018 году в Пятигорске отмечается важная для города дата. Ровно 45 лет назад, 9 мая 1973 года, впервые на Вахту памяти у мемориала «Огонь Вечной Славы» заступили школьники с оружием в руках.

  • Рубрика Даты