Log in

29 марта 2024 года, 09:54

Кавказская здравница - Пятница, 08 сентября 2017

Воспоминания о лете…

Один из самых любимых сезонов и детей и взрослых завершен. Лето, теплое, звенящее, радостное, осталось позади. Осень вступила в свои права. Первого сентября все школьники вновь сели за парты, а тысячи первоклассников пришли на свой первый урок. В первый день осени во всех школах прозвенел первый звонок. Многие люди вспоминают о лете с ностальгией и с нетерпением ждут возвращения теплых дней.

Детский отдых обсудят на конгрессе

Около полутора тысяч специалистов сферы образования и детского отдыха из 40 стран мира соберутся в Сочи. Они станут участниками Международного конгресса лагерей. Мероприятие пройдет на курорте «Роза Хутор» с 9 по 13 октября. Организаторами конгресса выступают Министерство образования и науки России, межрегиональная общественная организация «Национальная ассоциация детских лагерей» и «Международное содружество лагерей».

Дары прекрасной осени

Уходит по времени уже в прошлое лето очень непростого по всем политическим и природным показателям 2017 года. Лесные пожары, наводнения, сели – всё обрушилось на земную довольно хрупкую природу. Но вот наступил сентябрь, и погода, хотя бы для Кавказских Минеральных Вод, стала солнечной, теплой и почти безветренной. Хотя бы не сглазить.

Есть преступление – должно быть и наказание

Минераловодской межрайонной транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу гражданина К. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Несовершеннолетний мотоциклист стал виновником автоаварии

За трое суток: 1, 2 и 3 сентября 2017 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 человек получили травмы различной степени тяжести, четыре человека погибли.

  • Рубрика ГИБДД

100 часов обязательных работ вынудили нерадивого отца раскошелиться

Судебные приставы Предгорного районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю нашли, привлекли к административной ответственности алиментщика и взыскали почти 400 тыс. рублей в пользу ребенка.

  • Рубрика УФССП

Подозреваются в мошенничестве

Новоалександровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней заведующей одного из детских садов города Новоалександровска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Поздравление с юбилеем

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов обратился с поздравлением по случаю 10-летия образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.