Log in

28 марта 2024 года, 10:59

Кавказская здравница - Среда, 22 ноября 2017

Литературная страница

Осень вступила в свои права и вдохновила наших авторов на лирические произведения, а Лермонтовские дни в Пятигорске порадовали их новыми встречами с талантливыми людьми. В музее-заповеднике

М. Ю. Лермонтова прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие слушатели литобъединения «Слово»: Анатолий Полозенко, Светлана Котенко, Елена Долженко, Лев Докторов, Наталья Чернакова, Галина Рыбак, Надежда Белугина, Люма Годовикова. Они прочли стихи гениального поэта, свои посвящения ему. Вышла в свет книга члена Российского союза писателей, слушателя литобъединения «Слово» Николая Ященко «Все мимолетно, все – теченье». Автор нескольких поэтических книг на этот раз впечатлил своих читателей интересными притчами, рассказами, баснями, афоризмами. Он – четырежды номинант поэтической премии «Образ». Награжден орденским знаком «За вклад в русскую поэзию» III степени (2016).

Сусанна БАГРАМЯН, и. о. руководителя литобъединения «Слово» имени Эффенди Капиева при газете «Кавказская здравница».

Дома – двойная победа!

В рамках 8-го тура мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в Георгиевске в двух матчах противоборствовали местный «Трансгаз-Ставрополь» и команда «Тархан» из Стерлитамака (Башкортостан). Незавидное промежуточное турнирное положение этих коллективов придавало предстоящим поединкам особую значимость для них, а потому зрительский интерес был вполне объяснимым.

Бенефис «Спартака» в Краснодаре

17-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге открывался матчем в Хабаровске армейским дерби в -150С.

Сложные погодные условия наложили отпечаток на игру. На 82-й минуте хабаровчанин Маркович сделал счет ничейным – 2:2.

Хирург от бога

Мне хочется написать несколько теплых слов в адрес заведующего офтальмологическим отделением ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница», главного офтальмолога города Кисловодска Валерия Гранадчикова.

Цветок тропиков у вас дома

Среди любителей комнатных растений особой популярностью пользуется красивый цветок – антуриум.

Это растение имеет крупные темно-зеленые листья, сердцевидные по форме. Высота антуриума может достигать 40 сантиметров. Цветок состоит из соцветия початка и покрывала, которое бывает красного, розового или белого цвета. В настоящее время насчитывают примерно 28 видов этого растения. А садоводы вывели свыше 77 гибридов.

Его картины – как лирические стихи

В Ессентукском историко-краеведческом музее прошло открытие выставки картин очень известного кавминводского художника Виктора Комарова, привлекшее внимание общественности курортного региона. И, что особенно интересно – именно с его персональной выставки пятнадцать лет назад Большой зал музея стал известной творческой площадкой художников всего Северного Кавказа.

Подозреваются в убийстве

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя поселка Селивановки Советского района, подозреваемого в убийстве.

Наказание должно быть соизмеримо преступлению

(Окончание. Начало – в № 132)

Судя по всему деньги в сумме 150000 рублей в тот роковой день были с собой у Оганяна Н. В. Ольга Сафронова приобрела автомобиль серебристого цвета марки «Шевроле Спарк» 2006 года выпуска. Данный автомобиль она купила 14 апреля 2014 года у Оганяна Н. В. за 150000 рублей.

Звучат джазовые мелодии

В Пятигорске состоялся фестиваль джаза «Пятигорская осень-2017». Такая встреча исполнителей из всего региона стала уже традиционной, и проходит в ноябре.