Log in

29 марта 2024 года, 15:45

Кавказская здравница - Среда, 21 сентября 2016

Ф. Смолов приносит победу «быкам»

Сенсационную победу одержал в седьмом туре чемпионата по футболу в премьер-лиге клуб «Уфа» над «Локомотивом». Вратарь гостей Лунев отразил мяч, посланный Пейчиновичом с пенальти. А. Игбун, обыграв каскадами финтов Миранчука, заставил ошибиться голкипера железнодорожников Гильерме и защитника Чорлука. Мяч от ноги последнего влетел в ворота. Второе поражение подряд команды Ю. Семина.

Борьба продолжается

Волгоградский «Ротор» не сумел пробить оборонительные результаты майкопской «Дружбы». Ничья – 0:0. Три гола Мязина позволили «Армавиру» выиграть на выезде у динамовцев Ставрополя со счетом 3:1 и подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

Команда «Черноморец» (Новороссийск) победила «Биолог-Новокубанск» – 2:0 (Григорян, Солтанов). Матч клубов СКА (Ростов-на-Дону) и «Афипс» не выявил победителя – 0:0. Дебютант турнира «Чайка» из поселка Песчанокопского сумела одолеть в Махачкале «Легион-Динамо» – 2:1. Отличились Обозный и Викторович. Эта победа для «Чайки» – первая, выигранная в гостях.

Спартаковцы Владикавказа вели в счете по ходу матча после гола Гатикоева в матче с «Краснодаром-2». Гостей выручил на 89-й минуте Бутенко. «Бычки» увезли из столицы Северной Осетии ничью.

Команда «Кубань-2» (Краснодар) обыграла «Ангушт» из Назрани – 1:0 (Нурисов, с пенальти).

Пятигорская команда «Машук-КМВ» после домашней осечки в игре с клубом «Сочи» – 1:3 занимает последнее место. Несдержанность Абидокова, приведшая к удалению, стоила «Машуку-КМВ» трех очков. 25 сентября пятигорчане играют в Армавире с одноименным клубом.

Положение команд: 1. «Ротор» – 19 очков. 2. «Армавир» – 16. 3. «Черноморец» – 16. 4. «Биолог-Новокубанск» – 16. 5. «Афипс» – 15. 6. «Динамо» – 12… 16. «Машук-КМВ» – 4.

Марк ЮСУПОВ.

Ученицы Шафровой надеются и верят

Год назад эта удивительная женщина отметила свой юбилей. Сегодняшний день рождения она встретила новыми успехами учениц и дальнейшим устремлением к новым творческим вершинам.

Галина Александровна Шафрова – именитая спортсменка и наставница, заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР(!) международного класса по художественной гимнастике, в 70-е годы прошлого столетия одна из сильнейших «художниц» на планете в этом красивейшем, чисто женском виде соревновательной программы, видный и уважаемый специалист в нашей стране, Европе и мире.

Клещевина обыкновенная

Многим садоводам полюбилось эта декоративное растение. Именно клещевина, так похожая на пальму, дает оригинальное украшение участка. С ее помощью можно воссоздать атмосферу субтропиков.

Кисловодское озеро обещают реанимировать к купальному сезону

В середине прошлого века первое кисловодское озеро, созданное и благоустроенное силами кисловодчан, называлось «курортным», «городским» или – любовно – «нашим». А после появления в районе въезда Нового озера, крупнейшего водоема КМВ, оно стало называться «старым». Да так и привязалось это название, хотя уже почти 15 лет ни первого, ни второго озера у Кисловодска нет.

Сколько веревочке ни виться…

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя Предгорного района Николая Михайлова (имя и фамилия изменены), обвиняемого в совершении двух краж с причинением значительного ущерба.

Украли деньги и документы

В одном из торговых залов города Пятигорска неизвестный похитил оставленную без присмотра барсетку. В ней находились документы и денежные средства в сумме 65 тысяч рублей.

Подозреваются в убийстве

Сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с оперативниками Георгиевского района задержан подозреваемый в совершении убийства местной жительницы.

Мошенничество

В городе Ставрополе сотрудники полиции совместно с волонтерами провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику совершения мошеннических действий посредством сотовой связи в отношении жителей краевого центра.