Log in

16 апреля 2024 года, 07:17

Кавказская здравница - Среда, 14 сентября 2016

Неутомимые труженики

В природе существует множество насекомых, но некоторые из них играют особенную роль в жизни человека. К таким из них относятся пчелы. Эти неутомимые труженики помогают не только опылять растения, но и дают такие продукты своей жизнедеятельности, как мед, пыльца, воск, прополис, пчелиный яд, маточное молочко. И все это широко применяется в лечебных целях.

Здоровое поколение Кавказа

Пятигорская и Черкесская епархия, как и вся Русская православная церковь, отметила День трезвости. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт на богослужении в п. Иноземцево огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

В спортивной копилке – сто одиннадцать медалей

В городах Кавминвод есть удивительные люди, страстные поклонники любимого вида спорта. Они даже в зрелые годы не расстаются с выбранным в молодости занятием и добиваются больших успехов. Таков пятигорчанин Владимир Мугурдумов, посвятивший всю сознательную жизнь настольному теннису.

Товарищеская встреча

Накануне в ДК станицы Константиновской прошла товарищеская встреча по греко-римской борьбе. Команда Пятигорска каждый год принимает у себя спортсменов из соседних регионов. В этот раз бой был с командой из Чеченской Республики.

Нерадивый отец и непутевый супруг

Судебные приставы Арзгирского РО УФССП России по Ставропольскому краю после предупреждения алиментщика о приостановлении водительских прав взыскали 120 тыс. руб. долга.

Нерадивый отец, уйдя из семьи, перестал платить алименты своей бывшей супруге, находящейся в декретном отпуске. Проверка счетов и выходы на адрес проживания мужчины ничего не дали.

В ходе исполнения производства судебные приставы установили, что неплательщик, не имея собственной машины, все-таки ездит за рулем. Тогда в отношении гражданина было вынесено постановление об ограничении его в праве управления транспортным средством.

Теперь должник не стал дожидаться вмешательства сотрудников ГИБДД на дороге и в течение нескольких часов погасил долг.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает гражданам о новых полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве управления транспортным средством, и рекомендует во избежание неприятностей зайти на сайт краевого Управления (www.r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

  • Рубрика УФССП

Красноречивые цифры

В преддверии нового учебного года работники краевого Управления судебных приставов проводили акцию «Собери ребенка в школу». Учебный процесс начался и можно подвести итоги.

  • Рубрика УФССП

Выплатил алименты – лети куда хочешь

Судебные приставы спецотдела по алиментам УФССП России по Ставропольскому краю взыскали в пользу ребенка денежные средства, ограничив мужчину в праве выезда за пределы РФ.

  • Рубрика УФССП