Log in

19 апреля 2024 года, 14:58

Кавказская здравница - Среда, 09 марта 2016

Постижение мастера

Этот юбилей вряд ли кем-то будет отмечаться, разве что вспомнят это событие завзятые московские театралы преклонного возраста. А между тем оно сыграло очень важную роль в истории культуры ХХ столетия. Я имею в виду премьеру спектакля «Дни Турбиных» по пьесе Михаила Булгакова, которая состоялась девяносто лет назад, в 1926 году. Она явила всему миру (пьесу ставили в Нью-Йорке, Берлине, Париже, Варшаве), что в России родился замечательный писатель. Яркий талант его вызывал зависть и корифеев тогдашней литературы. Его непохожесть на них вызывала подозрение властей. Объединенными усилиями власти и писатели задавили, затравили Булгакова.

Сюрприз от Дианы

В канун Восьмого марта, когда все мы отмечаем Международный женский день, в московском передвижном зоопарке «Сафари» появились на белый свет четверо малышей. Этот сюрприз преподнесла амурская тигрица Диана вместе со своим бойфрендом Элтоном.

«Резиновый» дом

В полиции Пятигорска возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Факт был выявлен сотрудниками городского отдела УФМС совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Осторожно, мошенники!

Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Обвиняются отец и сын

На днях определилась мера наказания для двух родственников, признанных виновными в даче взятки судебному приставу Ессентукского ГО. Теперь за 5-тысячный «откат» каждому придется выплатить по 50000 рублей.

Борьба с коррупцией

На Ставрополье начальник районного отдела судебных приставов и его подчиненная обвиняются в получении взятки.

За фиктивные регистрацию и постановку на учет - штраф в 120 тысяч рублей

Железноводский городской суд утвердил приговор мирового судьи города Железноводска Хариной Марине, осужденной за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации и фиктивную постановку на учет иностранного гражданина к штрафу в размере 120000 рублей.

Незнание закона не освобождает от ответственности

Участились случаи недекларирования валюты на международных авиарейсах. Только в феврале текущего года в аэропорту Ставрополя минераловодскими таможенниками предотвращено три случая незаконного провоза валюты.