Log in

29 марта 2024 года, 05:37

Кавказская здравница - Четверг, 17 сентября 2015

Претендуют на путевку

В Японии продолжается розыгрыш Кубка мира-2015 по волейболу среди мужских команд. Пройдена половина турнира, и можно подвести промежуточный итог.

Что с российским баскетболом?

Уточним, происходит. По итогам недавних чемпионатов Европы ни женская, ни мужская сборные по этому популярному и традиционно успешному для россиян виду спорта впервые не смогли завоевать путёвки на летние Олимпийские игры-2015 в Бразилии. В конце-то концов, это же не российский футбол, отсутствующий на мировых форумах четырёхлетия аж с Олимпиады-1988 в Сеуле (Южная Корея).

«Мой город в кадре»

Под таким красноречивым названием открылся вернисаж кисловодских фотохудожников в муниципальном выставочном зале.

Драгоценная оправа

Ощущение праздника жителям и гостям Пятигорска дарят живописные ландшафты, великолепная архитектура зданий. И, конечно же, обилие зелени, которая составляет «драгоценную оправу» города-курорта. А ведь когда-то местность здесь была совершенно голой, без кустика и деревца. Один из первых исследователей Горячих Вод, доктор Гааз, побывавший здесь в 1809 и 1810 годах, писал: «Насколько местная флора богата растениями вообще, настолько она бедна деревьями… около целебных источников нет ни одного дерева, в чьей тени мог бы укрыться от палящих лучей человек».

Инцидент не должен остаться безнаказанным

В Общероссийском народном фронте назвали недостойным и вопиющим поведение топ-менеджера «Транснефти» Виталия Алмазова, угрожавшего расправой полицейским, которые задержали за езду без водительских прав его 14-летнего сына в Ставропольском крае. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева направила обращение главе ОАО «АК «Транснефть» с просьбой принять кадровые решения в отношении Алмазова.

  • Рубрика ГИБДД

Автоледи грозит лишение свободы

С начала июля вступил в силу закон, ужесточающий ответственность водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. И если до этого срока любителю «нетрезвого вождения» грозило лишение прав и денежный штраф в размере 50 тысяч рублей, то новые санкции ввели возможность уголовного наказания.

  • Рубрика ГИБДД

Никто не хотел уступать

За два осенних дня, 12 и 13 сентября 2015 года, на дорогах Ставрополья зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести.

  • Рубрика ГИБДД

Причина ДТП несоблюдение скоростного режима

Ранним утром в Пятигорске 31-летний житель Георгиевского района, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по пр. Калинина в сторону ул. Бунимовича, напротив дома № 100 не справился с управлением и наехал на препятствие в виде бордюрного камня, после чего выехал за пределы проезжей части на парковочную площадку, где совершил очередной наезд на препятствие в виде стойки рекламной конструкции.

  • Рубрика ГИБДД