Log in

28 марта 2024 года, 15:04

Кавказская здравница - Четверг, 30 июля 2015

Школы Ставрополья отремонтируют к новому учебному году

Школы Ставрополья отремонтируют к новому учебному году. На еженедельном рабочем совещании правительства Ставропольского края обсудили планы по подготовке учебных заведений к 1 сентября. В данный момент капитальный ремонт проводится в четырёх государственных и 124 муниципальных организациях края. На эти работы выделили 145 млн. рублей. Текущий ремонт проводится в 108 государственных и 404 муниципальных организациях края. На него выделено 57 млн. рублей. В рамках краевой программы в 138 детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования проводится замена оконных блоков.

Археологи нашли на Ставрополье захоронение знатной женщины

Археологи нашли на Ставрополье захоронение знатной женщины, возраст находки - около 3 тысяч лет. Находка была обнаружена в ходе раскопок на территории Грушевского городища в километре от Цитадели - самой значимой части археологического памятника. По предварительной оценке, захоронение относится к кобанскому периоду VIII - IV веков до н.э.

В Невинномысске наладят новое лакокрасочное производство

В Невинномысске наладят новое лакокрасочное производство. Как сообщил председатель совета директоров индийской компании «Бергер Пейнтс» Сингх Дингра Кулдип, прибывший в составе делегации в промышленный центр Ставрополья, объём инвестиций в создание нового производства на первоначальном этапе составит порядка 20 миллионов долларов.

Раскрыто 9,5 тысяч преступлений

22 июля в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялась пресс-конференция с руководителем ведомства генераллейтенантом полиции Александром Олдаком. Мероприятие, посвященное результатам работы органов внутренних дел Ставропольского края за 6 месяцев 2015 года, прошло в формате открытого диалога руководства и представителей прессы. Перед началом мероприятия его участникам был продемонстрирован социальный видеоролик о противодействии экстремистским проявлениям. Кроме того, присутствующим рассказали о работе представителей Московской Хельсинской группы по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции края в рамках общероссийской акции «Гражданин и полиция».

Кисловодчане против реорганизации «Водоканала»

Самым проблемным из 13 вопросов, рассматривавшихся на официальном заседании кисловодской городской думы в минувшую пятницу, был вопрос из заключительного пункта «разное». Он касался грядущей централизации ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Кисловодские депутаты при поддержке общественности выступают категорически против предполагаемого объединения четырех рентабельных филиалов: кисловодского, ессентукского, железноводского и предгорного - в единый Предгорный «Межрайводоканал» с центром в Ессентуках.

После шестой редакции законопроект остается неприемлемым

После публикации в «Кавказской здравнице» № 79 от 18 июля текущего года интервью председателя Общественной палаты Ставропольского края Николая Кашурина о ситуации, которая складывается вокруг подготовки законопроекта «О курортном регионе «Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды», в редакцию нашей газеты стали поступать пожелания читателей подробнее ознакомиться с докладом Н.И. Кашурина на «нулевых чтениях» этого законопроекта, которые прошли в Общественной палате РФ. Понимая важность и остроту этой темы для региона Кавминвод, редакция учла эти просьбы.

Новоселье к профессиональному празднику

Не так давно сотрудники Следственного комитета Российской Федерации уже во второй раз отметили свой профессиональный праздник. Для сотрудников следственного отдела по городу Ессентуки Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю этот праздничный день был особенно знаменательным - они стали работать в новом комфортном и более приспособленном для нормальной работы помещении. По этому случаю поздравить следователей приехали первый заместитель главы города Александр Некристов, начальник управления образования администрации города Артем Данилов, директор детского дома № 35 Елена Зиновьева, представители СМИ.