Log in

28 марта 2024 года, 16:59

Кавказская здравница - Понедельник, 05 августа 2019

«Олимпийские резервы»

В Спортивно-развлекательном комплексе в Георгиевске прошла спартакиада «Олимпийские резервы» с участием воспитанников и сотрудников государственных казённых учреждений городского округа.

Серебряный успех легкоатлета

В Токсово (посёлок городского типа) Ленинградской области состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике в дисциплине «горный бег вверх-вниз», которая считается наиболее трудной в этом соревновательном виде.

Слушаем голоса камней

Камни умеют говорить и могут рассказать нам многое. Даже, казалось бы, безмолвные развалины способны поведать немало о давних событиях и людях, в них участвовавших. А уж если человек захочет сам дать слово каменным глыбам и снабдит их какими­то надписями, то тогда они превращаются в страницы летописи, способные храниться вечно. Вспомним найденные историками каменные послания из давно минувших времен, которые донесли до нас имена царей и полководцев, даты величайших битв и иных потрясений. Но и в наши дни существуют письмена, носителями которых выступают камни. Они обычно бывают двух родов. Закладные камни – они, как правило, недолговечны – оповещают нас, что на этом месте будет поставлен памятник или построено здание. А вот памятные остаются надолго, чтобы напоминать и нам, и потомкам о значительных событиях и особо уважаемых людях.

Преступление на почве ненависти?

Буденновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города Буденновска, который обвиняется в причинении увечий кислотой трем несовершеннолетним девушкам.

Назначения

Приказом министра науки и высшего образования Российской Федерации от 26 июля 2019 г. временное исполнение обязанностей ректора ФГАОУ ВО «Северо­Кавказский федеральный университет» с 6 августа 2019 года на срок не более одного года до замещения должности ректора в установленном порядке возложено на Ирину Соловьеву.

В Ставрополе и Пятигорске прошла акция «Суббота доноров», проводимая ежегодно с 2009 года.

В Ставрополе и Пятигорске прошла акция «Суббота доноров», проводимая ежегодно с 2009 года. Об этом сообщили в Минздраве региона. В Пятигорском филиале краевой станции переливания крови было выполнено 27 донаций. В итоге там заготовили более 12 литров крови.

В крае стартовала масштабная кампания по замене старых лифтов.

В крае стартовала масштабная кампания по замене старых лифтов. Работы идут одновременно в 21 доме в Ставрополе, Георгиевске и Ессентуках. Заменяется 51 лифт. Ход работ проинспектировал министр жилищно­коммунального хозяйства региона Роман Марченко, без предупреждения объехав несколько объектов в краевом центре. Глава ведомства остался удовлетворен увиденным: везде кипит работа. В ближайшее время замена старых подъёмников стартует в Железноводске и Минеральных Водах. В общей сложности до конца года в крае планируется заменить 248 лифтов, которые отработали больше 30 лет.

Девятого августа в десятый раз стартует Северо­-Кавказский молодёжный форум «Машук».

Девятого августа в десятый раз стартует Северо­Кавказский молодёжный форум «Машук». Впервые образовательный форум пройдёт в три смены вместо двух. Официальный слоган — «Про Россию! Про тебя!». Первую смену «ПРОфессионалы РФ» посвятят бизнесу, высоким технологиям и карьерному росту. В форуме поучаствуют молодые изобретатели и начинающие предприниматели, работники курортной и туристской сферы. Во время смены пройдёт чемпионат по программированию и IT­-решениям, работа карьерных сервисов.

Крымский мост в ГУМе: открылась интерактивная выставка

Экспозиция длиной более 60 метров выстроена на третьей линии ГУМа. Она разделена на восемь тематических зон, где можно увидеть Крымский мост с высоты башенного крана, пройти на импровизированном корабле по Керченскому проливу, ознакомиться со всеми этапами и технологиями стройки века.