Log in

28 марта 2024 года, 19:18

Кавказская здравница - Среда, 03 июля 2019

Найти решение мусорной проблемы

Куда выносить отходы? Кто должен соорудить контейнерную площадку? Почему не могут забрать мусор прямо от ворот, как в частном секторе? В погоне за экологичностью жизни и комфортом владельцы домов на садовых участках сталкиваются с вопросами, порожденными отнюдь не «мусорной» реформой.

Новичок сборной России

На прошлой неделе мужская сборная России по волейболу в течение трёх последних дней в Австралии на предварительном этапе в матчах противоборствовала с соперниками в рамках мировой Лиги наций и праздновала тройную победу, что обеспечило ей выход в «финал шести».

Георгиевские стрелки – в призерах

Нальчик (Кабардино-Балкария) принимал участников в рамках чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, а также открытого первенства республики по стрельбе из лука.

Обучение новым навыкам

В Пятигорске пенсионеров обучают блогерству, основам прикладной психологии и оздоровительным практикам по методу Василия Скакуна. Занятия проходят на базе Комплексного центра социального обслуживания.

Открытая палуба

В Сочи пройдет Морской фестиваль. Таким образом, на курорте отметят сразу несколько значимых событий морской индустрии страны. В этом году исполнилось 85 лет с момента закладки первого камня самого большого, многофункционального и современного порта на Черном море – порта города Сочи. Своё 30-летие празднует и легендарное парусное судно «Херсонес» – самый быстрый учебный парусник в мире.

Аграрии довольны урожаем

Ставропольские аграрии довольны новым урожаем. В 2019 году средняя урожайность зерновых в регионе составляет 34,4 центнера с гектара. Обсуждение хода уборочной кампании стало одной из тем еженедельного рабочего совещания в правительстве Ставрополья, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Неутомимый Радде

Считаю большой удачей, что почти полвека назад приобрел в букинистическом магазине девятый том «Живописной России», посвященный Кавказу. Сейчас книги этой серии, выпускавшиеся в 80-е годы позапрошлого века, переиздаются и доступны многим. А когда-то роскошные издания в великолепном переплете, обильно иллюстрированные, были мечтой каждого коллекционера. Впрочем, для меня главную ценность представлял все же не богатый внешний вид, а текст, содержащий ценнейшие сведения о Кавказе, каким он был в конце XIX столетия.

Предпринимательский климат в Ставропольском крае

В рамках реализации краевым отделением «Опоры России» социально значимого проекта «Бюро по защите прав предпринимателей» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, 27 июня 2019 года состоялась конференция «Предпринимательский климат в Ставропольском крае: регуляторная среда, актуальные требования законодательства, механизмы защиты прав бизнеса».

Поддержали популяцию осетровых в Азово-Черноморском бассейне

Рыбоводы Кубани завершили выпуск молоди русского осетра по экопрограмме Крымского моста. Суммарно за 3 года в естественную среду было отправлено 1,5 миллиона мальков, выращенных из икры на разных предприятиях. Последнюю партию – это 500 тысяч осетров – выпустили в реку Кубань в первые дни июля. По реке рыба спустится в море, где кормовая база позволяет ей расти и набирать вес. Спустя годы она вернется в речной бассейн на нерест.