Log in

29 марта 2024 года, 16:41

Кавказская здравница - Среда, 29 мая 2019

За здоровьем – всей семьей

Дети с ограниченными возможностями здоровья займутся спортом в горах Сочи. На курорте «Роза Хутор» пройдет первая Всероссийская интеграционная спортивная смена. Среди участников – семьи с детьми-инвалидами из разных регионов страны с диагнозами ДЦП,

«Дылда» едет в Сочи

Картину, обладателя награды прошедшего Каннского кинофестиваля Кантемира Балагова «Дылда», покажут в Сочи. Во Франции фильм был отмечен за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд». В Каннском фестивале 27-летний Балагов участвует уже второй раз. В 2017 году за свою первую картину «Теснота» он получил премию Международной федерации кинопрессы.

Во время проведения медосвидетельствования водитель трижды засыпал, облокотившись на плечо автоинспектора

В дежурную часть ОМВД России по Грачевскому району обратилась жительница села Старомарьевка. Женщина рассказала, что вблизи ее дома она заметила автомобиль, за рулем которого находился водитель, имеющий признаки опьянения.

Крепнет связь Ессентуков с Парижем

В Ессентуках продолжаются очень интересные и насыщенные мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны. В это очень значимое для нашего народа, особенно для молодого поколения, свой весомый вклад вносит Ессентукский филиал международной ассоциации социально-культурного развития «Club Chance», которым руководит Ирина Шипулина. Уже много лет молодые ессентукские таланты с помощью клуба «Шанс» участвуют в международных выставках детских рисунков «Я рисую мир» и становятся победителями. А на днях прошел телемост «Ессентуки – Париж», организованный Ессентукским филиалом, администрацией города и Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Рыцарь геодезии, рыцарь Кавказа

«Геодезические измерения производились удачно... покуда вершины гор не закрывались тучами... Можно было работать только по утрам – три, четыре часа... Вот причина, заставившая меня пробыть на Арарате пять дней с одним солдатом. Прочие же спутники то спускались вниз, то возвращались по мере надобности». Так описал свое пребывание в августе 1850 года на вершине Арарата военный геодезист И. И. Ходзько. Скромно, буднично, хотя по сути это был героический поступок.

Много воды зашло во дворы

Прошедший накануне сильный ливень в некоторых районах Ставрополья стал причиной подтопления двух дворов в станице Урухской Георгиевского городского округа. Расположенные в низине населенного пункта территории частных домовладений после дождя стали стремительно наполняться водой. Не в первый раз сталкивающиеся с подобным явлением станичники незамедлительно обратились за помощью в службы экстренного реагирования.

  • Рубрика ПАСС

Литературный праздник славянской письменности

Накануне празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, и Дня славянской письменности и культуры в зале церковных соборов кафедрального храма Христа Спасителя в столице нашей Родины прошло подведение итогов и награждение лауреатов Патриаршей литературной премии.

Провести ревизию детских игровых и спортивных площадок Ставрополя призвал глава города Андрей Джатдоев на еженедельной планерке в мэрии.

Провести ревизию детских игровых и спортивных площадок Ставрополя призвал глава города Андрей Джатдоев на еженедельной планерке в мэрии. Внешний вид некоторых площадок градоначальник оценил лично во время объезда. Эта проблема нередко поднимается и в соцсетях. Мэр поручил главам районных администраций внести предложения по каждой территории. Работать нужно системно и точечно, подчеркнул Джатдоев. «Надо помогать жителям, а не оставлять их наедине с проблемой», – отметил глава города, обращаясь к руководителям районов. Также Андрей Джатдоев обратил внимание на некачественный ремонт тротуаров. Подрядчики не всегда учитывают уклоны, после дождей на этих участках образуются лужи. Мэр поручил переделать пешеходные дорожки везде, где выявлены дефекты.