Log in

28 марта 2024 года, 23:18

Кавказская здравница - Понедельник, 08 апреля 2019

Получили заслуженные знаки ГТО

Вручение прошло на площади возле цветомузыкального фонтана перед традиционной субботней зарядкой. Золотые, серебряные и бронзовые знаки получили школьники Кисловодска и тренеры спортивных школ, которые успешно сдали нормативы, входящие в комплекс ГТО.

Признан виновным в попытке мошенничества

Брагин Александр Владимирович (все фамилии, имена и отчества изменены), являясь должностным лицом – начальником участка колонии-поселения ФКУ «ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю» был наделен в соответствии с п. 3 своей должностной инструкции правом решения вопросов, связанных с применением к осужденным условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также изменения вида учреждения, помилования, предоставления им выездов за пределы учреждения.

Единое поле, а земля – в доле

Земля – слово многозначное. В толковом словаре Ожегова, например, оно насчитывает семь значений – от названия нашей планеты до суши, страны или государства, почвы, наконец, территории, находящейся в чьем-либо владении.

Поручение Президента претворяется в жизнь

В своем майском указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», принятом Президентом РФ Владимиром Путиным после инаугурации, есть конкретные поручения для Правительства РФ, касающиеся дошкольного образования. Так, в пункте 3 прямо указано: «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». И данное поручение уже исполняется на Ставрополье.

В Железноводске впервые издали «Инвестиционный путеводитель».

В Железноводске впервые издали «Инвестиционный путеводитель». На 20 страницах глянцевого буклета размещена информация о самом городе, его исторической части и инвестиционном потенциале. Каждая площадка имеет своё описание, фотографии, QR-кодирование, позволяющее получить более обширные данные. Буклет издан на двух языках – русском и английском и будет презентован в Москве в рамках XII сессии Российско-арабского делового совета и IV Международной выставки «ARABIA-EXPO 2019». Форум посетят более 1500 гостей из стран Персидского залива и Северной Африки. Он объединит на своей площадке 22 арабские страны и 85 регионов России.

На Ставрополье ввели скидки на вывоз мусора.

На Ставрополье ввели скидки на вывоз мусора. Льготы на оплату услуги по вывозу мусора получили сразу одиннадцать категорий граждан: участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, герои Советского Союза, герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы, граждане, достигшие 80-летнего возраста, инвалиды I группы, дети-инвалиды и инвалиды с детства не будут платить за вывоз мусора. 50 процентов от суммы будут вносить инвалиды II группы и ставропольцы, достигшие 70-летнего возраста. Скидку в размере 30 процентов на каждого члена семьи получат многодетные семьи.

В Невинномысске в парке «Шерстяник» появится парк на деревьях, сообщили в горадминистрации.

В Невинномысске в парке «Шерстяник» появится парк на деревьях, сообщили в горадминистрации. Парк будет состоять из двух трасс с препятствиями, длина каждой составит 100 метров. Высота детской трассы будет достигать 1,7 метра, взрослой – 6 метров. Канаты смогут выдержать вес до пяти тонн, посетителей будет защищать страховка. Планируется построить подвесные мосты над вольерами с оленями. Отмечается, что за два года на лагоустройство парка потратили 40 миллионов рублей. В будущем здесь сделают скалодром федерального значения, где можно будет проводить соревнования.