Log in

28 марта 2024 года, 13:43

Кавказская здравница - Среда, 16 января 2019

На ринге – кикбоксеры

В Невинномысске состоялось открытое первенство города химиков по кикбоксингу, посвящённое 100-летию системы дополнительного образования детей.

Грации разыграли награды

Ессентуки принимали участниц традиционного открытого новогоднего первенства местной спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Грации разыграли награды в групповых упражнениях в пяти возрастных категориях.

Товарищ подполковник…

Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков, в ходе которой были разгромлены основные войска «непобедимого» вермахта, навсегда останется в истории человечества как освободительная война против фашизма не только нашей страны, но и всей Европы. И российский народ свято чтит память бойцов, погибших на ее полях сражений, и чествует участников войны.

Школа на миллиард

Школу и детский сад построят в Сочи на базе образовательного центра «Сириус». Строительство этих объектов обойдется в 1,3 миллиарда рублей. Школа будет рассчитана на 1100 мест, детский сад – на 360. Также в комплексе будет располагаться бассейн.

Долгожданный закон принят

В столице Северо-Кавказского федерального округа прошло собрание общественной организации Кавказских Минеральных Вод «Дети Великой Отечественной воны».

На заседании, помимо пожилых пятигорчан, присутствовали председатели общественных организаций «детей войны»: В. А. Медведев (Минеральные Воды), В. М. Авершина (Железноводск), В. И. Макеев (Лермонтов) и К. Т. Фёдоров (Предгорный район). На повестке дня было два вопроса: это подведение итогов прошедшего года и обсуждение закона «О детях войны» Ставропольского края, принятого недавно. Вёл собрание председатель кавминводской организации М. К. Богданов.

Бюджет недополучил десятки миллионов

Савельев Иван Андреевич (фамилии, имена, отчества изменены) 1970 года рождения, проживающий в Петровском районе Ставропольского края, имеющий среднее специальное образование, состоящий в должности директора общества с ограниченной ответственностью «НТК» (название фирмы изменено), в браке не состоящий, имеющий на иждивении одного малолетнего ребенка, несудимый, и характеризующийся по месту жительства положительно, совершил преступление в сфере экономической деятельности.

Очень коварный газ угарный

Бытовой газ является источником повышенной опасности для человека. Его утечка может вызвать отравление организма, привести к гибели людей, а также к взрыву в помещении. И примером этому служит ряд трагических случаев, связанных с травмированием людей при взрыве бытового газа в многоэтажных жилых домах в регионах России.

  • Рубрика ПАСС

Свинки, кабаны, вепри, поросята…

Все они могут служить символом нового года, который, согласно древнему китайскому календарю, является годом Свиньи. Конечно, свинья – животное не столь романтичное, как дракон, и не так мила людям, как собака или лошадь, но свои достоинства имеет. Год 2019 может считаться одним из самых спокойных для всех знаков зодиака. Особенно будет везти тем, кто родился в год Свиньи. Люди, рожденные под ее покровительством, практически всегда характеризуются честностью, мягкосердечностью, благородством и добротой. Ведь, как известно, и свиньи никогда не отличались агрессивным отношением к окружающим. Впрочем, обо всем этом можно прочитать в гороскопах и астрологических прогнозах, так что не будем больше об этом. Лучше посмотрим, как эти покровители года соприкасались с нашим регионом в прошлом, какой след оставили в его истории и на книжных страницах. Этот экскурс в историю принесет нам немало любопытного.

Праздник снега отмечают в… Сочи

Всемирный день снега отметят в горах Сочи. Необычный праздник, направленный на популяризацию здорового образа жизни и зимних видов спорта, был учрежден Международной федерацией лыжного спорта (FIS) более 30 лет назад. Сегодня его отмечают в разных точках мира. Стал он традиционным и для крупнейшего российского горного курорта «Роза Хутор» в Сочи.