Log in

29 марта 2024 года, 02:19

Кавказская здравница - Среда, 19 сентября 2018

Первый турнир международного баскетбольного кубка

Встретились на паркете 200 участников Кубка «Мини-баскет» спорткомплекса спустя 28 лет. Первый турнир международного баскетбольного кубка в комплексе «Спартак» состоялся в далеком 1990 году. Почетное право объявить турнир открытым было предоставлено президенту Международного клуба «Мини-баскет», заслуженному тренеру России, мастеру спорта СССР Сергею Астафьеву.

«Нам очень нужна была победа!»

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Спартак – Владикавказ» (Владикавказ) – 2:1 (0:1).

Голы: Ю. Ярцев (Д. Джатиев), 89, – М. Жабкин, 45+1, Т. Букия, 90+1, автогол, штрафной.

Автопробег по местам славы

В рамках Всероссийской «Вахты Памяти» казаки Ипатовского станичного казачьего общества Терского войска провели автопробег по местам боев 2-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса им. Л. М. Доватора, в котором воевало много наших земляков-ипатовцев.

Фронтовая сводная казачья концертная бригада «Плечом к плечу», воспитанники районного казачьего военно-патриотического клуба «Защитники Отечества», казаки Ипатовского станичного общества проехали по семи областям России около четырех тысяч километров.

Сделаем город чище

Город Пятигорск – красивый, уютный. Здесь приятно жить и отдыхать. Каждый год сюда приезжают туристы, чтобы интересно и познавательно провести время, а также поправить свое здоровье целебной минеральной водой.

В награду – полет на шаре

Самые спортивные семьи Железноводска наградят полётом на воздушном шаре.

В Железноводске 22 сентября членов семи самых спортивных и активных семей торжественно посвятят в воздухоплаватели и наградят полётом на воздушном шаре.

Эолова арфа порадует пятигорчан

Международный театрально-музыкальный фестиваль «Эолова арфа» учрежден Ставропольским краевым отделением Союза театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество). Фестиваль проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и при участии правительства Ставропольского края и Министерства культуры Ставропольского края. Организатор фестиваля – Ставропольский государственный театр оперетты, соорганизатор – творческий центр «Музыкальный журнал».

  • Рубрика Анонс

Здесь снимается хорошее кино...

В приморском городе проходили съемки более 200 художественных фильмов и телевизионных сериалов. На площади у Сочинского морского вокзала установлена необычная скульптурная композиция. Знаменитые киноактеры Нина Гребешкова, Андрей Миронов, Юрий Никулин и Анатолий Папанов с двумя ребятишками собираются отправиться в круиз на белоснежном красавце-лайнере «Михаил Светлов».

Первый шаг к здоровью

Первым шагом к здоровью, пожалуй, становится своевременный визит к врачу. Заболевание, которое выявляют на ранней стадии, легче поддается лечению, результат в таких случаях может быть более успешным. С некоторых пор получить консультацию у ведущих специалистов Ростовского научно-исследовательского онкологического института можно в городе-курорте Железноводске. Здесь работает Консультативный центр Ростовского научно-исследовательского онкологического института на базе санатория «Русь». Санаторий переведен в статус филиала института.

  • Рубрика Акция

Звездная радуга

Сентябрь, согласно календарю, – осенний месяц. А у нас на Юге он часто бывает продолжением лета. Нередко в сентябре и солнце печет еще по-летнему, и небо такое же пронзительно-синее, как в июле или августе. И растительное царство продолжает радовать нас пышной зеленой листвой на деревьях и почти летним разноцветьем в цветниках, на клумбах, в палисадниках. Но взгляд внимательный заметит на них одну характерную примету наступающей осени – цветущие астры.