Log in

28 марта 2024 года, 20:47

Кавказская здравница - Вторник, 13 октября 2015

Три матча - три победы

В Болгарии и Италии проходит финальная стадия 29-го по счёту мужского чемпионата Европы-2015 по волейболу, в которой принимают участие 16 сборных. В предварительной группе команде России в соперники достались представители Финляндии, Словакии и Сербии.

Мастер-класс для юных боксеров

В прошедшее воскресенье в Ессентуках в спорткомплексе «Спартак» прошло неординарное событие - открытый мастер-класс по боксу для учащихся этого мужественного вида соревновательной программы при местной СДЮСШОР.

Надежды форвардов питают…

Перед двумя заключительными турами в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 нашей сборной достаточно было набрать 4 очка, чтобы напрямую, без стыковочных матчей, выйти в финальную часть футбольного первенства континента.

Корсак

Это животное - типичный обитатель открытых степных и полупустынных ландшафтов с разреженной травянистой растительностью. Встречается в предгорьях и в невысоких безлесных горах. В России населяет открытые пространства юга России от Дагестана и Ставропольского края до Читинской области Восточного Забайкалья.

Художник с большой буквы

В Доме Алябьева г. Пятигорска состоялось открытие персональной выставки графики народного художника России Зураба Церетели.

На рассвете дня пострадал от огня

Во время тушения чердака собственного домовладения хозяин жилья получил серьезные ожоги рук и лица. На рассвете 8 октября в селе Высоцком Петровского района загорелся жилой дом. Пожар начался с пристройки, примыкающей к дому, и по соломенным перекрытиям крыши быстро перебросился на жилое строение. 52-летний владелец жилья проснулся от того, что почувствовал запах гари. К тому времени огнем уже было охвачено чердачное помещение домовладения, утепленное соломой и опилками. Ставропольчанин, пытаясь собственными силами потушить пожар, только отсрочил неизбежное и получил серьезные ожоги рук и лица. Не сумев самостоятельно побороть пламя, мужчина вызвал пожарных.

  • Рубрика ПАСС

В Ставрополе завершился VII форум Общественной палаты РФ «Сообщество»

В Ставрополе завершился VII форум Общественной палаты РФ «Сообщество», в котором приняли участие более 500 гражданских активистов и представителей НКО Северо-Кавказского федерального округа. Заявленная цель данного мероприятия - обсуждение вопросов эффективного взаимодействия институтов гражданского общества с властью.

В Ставрополе прошел краевой молодежный фестиваль науки и школа молодого инноватора

В Ставрополе в выставочном зале «Ставрополье» прошел краевой молодежный фестиваль науки и школа молодого инноватора. Для школьников, студентов и ученых работала выставка научно-технических и инновационных достижений СевероКавказского федерального округа. Помимо этого в программу фестиваля были вписаны мастер-классы и лекции ведущих ученых.