Log in

29 марта 2024 года, 01:14

Кавказская здравница - Среда, 28 ноября 2018

Памяти Николая Лобжанидзе

В городе солнца и нарзана в течение четырех дней проходил традиционный, 11-й по счету, турнир по баскетболу среди ветеранов, посвященный памяти Николая Павловича Лобжанидзе, заслуженного работника торговли РСФСР, в свое время основателя ессентукской женской баскетбольной команды мастеров.

На первой ступени пьедестала

Спорт является важной составляющей жизни многих людей. От того, насколько хорошо человек развит физически, зависят его здоровье и самочувствие. Уже с детства родители приучают детей к здоровому образу жизни: учат малышей делать зарядку, укреплять тело и дух.

Затруднило движение на дороге загрязнение

Дорожное движение всегда несет большую опасность, и, несмотря на то, что водитель может строго следовать правилам и соблюдать скоростной режим, неожиданно создавшиеся на проезжей части форс-мажорные ситуации могут спровоцировать аварию. Своевременное вмешательство оперативных служб помогает избежать серьезных последствий на пути автолюбителей из-за образовавшихся помех. Яркими примерами тому являются случаи, произошедшие в ноябре в разных районах края.

  • Рубрика ПАСС

Николай Кашурин: «Уважающий себя юрист должен быть общественником!»

Жить с пользой. Простое словосочетание, за которым стоит особое отношение к смыслу человеческого существования. Как много значит оно для каждого из нас, помогая рутину будней обратить в неповторимость событий. А если с пользой живет не один человек, а сотни, и все они – профессионалы правовой сферы, представляете, что им по силам?!

Именно об этом – накануне Дня юриста – в тонкостях и деталях поговорим с председателем Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, председателем Общественной палаты Ставропольского края, президентом нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженным юристом РФ Николаем Кашуриным.

На Ставрополье открыли крупнейшее овощехранилище в крае.

На Ставрополье открыли крупнейшее овощехранилище в крае. Мощность сельскохозяйственного объекта компании «Иррико» составляет 6,8 тысячи тонн, с возможностями первичной переработки до 500 тонн в сутки. Строительство овощехранилища стоимостью около миллиарда рублей начали в 2017 году. Его запуск принес городскому округу сотню постоянных рабочих мест, в сезон же эта цифра будет увеличиваться почти вдвое. Сейчас в планах строительство к 2020 году второй очереди овощехранилища. Тогда общая мощность хранения превысит 16 тысяч тонн. Отметим, что реализация проекта возможна благодаря господдержке. На объекте будут храниться картофель и овощи, которые компания производит на территории округа. Здесь созданы системы орошения на площади 6,5 тыс. гектаров. Как отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров, развитие мелиорации является стратегической задачей для края.

Нелегальные предприниматели устроили торговлю во дворе жилого дома в Железноводске, сообщает пресс-служба администрации города.

Нелегальные предприниматели устроили торговлю во дворе жилого дома в Железноводске, сообщает пресс-служба администрации города. Раскладушки и складные столы горе-бизнесмены расположили прямо на детской площадке. Торговцы продавали полотенца, постельное белье и покрывала. Никаких документов на товар и свидетельства на право осуществлять предпринимательскую деятельность у них не имелось. В итоге продавцы получили штраф, а незаконный рынок перестал работать.

Цветники Ставрополя готовят к зиме.

Цветники Ставрополя готовят к зиме. Специалисты «Горзеленстроя» трудятся над тем, чтобы сохранить зеленые насаждения до следующего года. Кусты магнолии и тисы аккуратно связывают и укутывают в специальный комфортный для растений материал. Более 130 тысяч луковиц тюльпанов, 8 тысяч крокусов и 2 тысячи нарциссов уже спрятаны в земле. А еще весной жителей и гостей города порадуют маргаритки, незабудки и виолы – их высажено около ста тысяч во всех районах.

Препятствие преодолено: демонтировано окно

Вечером жители хутора Октябрь Грачевского района сильно встревожились из-за того, что их сосед, который проживал один, уже несколько дней не выходит на улицу. Обеспокоившись состоянием его здоровья, заботливые октябрьцы отправились к нему домой. Подойдя ко входной двери, сельчане столкнулись с тем, что она закрыта с внутренней стороны и является препятствием для прохода в дом.

  • Рубрика ПАСС

Космонавты едут в Сочи

Российские космонавты будут проходить реабилитацию в сочинских санаториях. Соответствующее соглашение подписали министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди и руководитель национального научно-исследовательского испытательного центра подготовки имени Ю. А. Гагарина Павел Власов. Применяемые в сочинских здравницах программы по оздоровлению и лечению, оснащение и инфраструктура санаторно-курортных предприятий края соответствуют мировым стандартам и не уступают европейским здравницам.