Log in

29 марта 2024 года, 01:13

Кавказская здравница - Пятница, 23 ноября 2018

С родной землей навеки обручен

Сегодня, 24 ноября, отмечает 70-летний юбилей замечательный художник, наш земляк Анатолий Ягушевский.

С детства он воспринимал окружающий мир по-особому. Мальчику было интересно, какие облака плывут по небу, как шелестит молодая листва, колеблемая легким ветерком; какие цветы растут в окрестных полях. В автобусе он всегда садился у окна и наблюдал. В школьные годы увлекался химией, ботаникой, минералогией. Подспудно зрело ощущение, что чувства, которые вызывает в нем природа, должны найти какое-то отражение. Кстати пришелся подарок отца – фотоаппарат «Смена», а когда фотографирование перестало удовлетворять, Анатолий обратился к рисованию. Но живопись не сразу стала единственным и главным делом его жизни. Вначале была учеба в Горном институте во Владикавказе и работа по специальности. Параллельно шло познание жизни посредством живописи.

Письма домой

На Северном Кавказе более четырехсот военнослужащих написали письма домой ко Дню матери. В Северо-Кавказском округе Росгвардии более четырехсот солдат, проходящих срочную службу в войсках национальной гвардии, присоединились к всероссийской акции «С любовью, маме!», приуроченной ко Дню матери. Праздник по традиции отмечается в последнее воскресенье ноября.

Домашний тур важен

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 13 клубов состоялись 5 туров. Кавминводский регион и Ставрополье представляет команда «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Весомая заявка на путевку

Российский гандбол – и женский, и мужской – объективно считается успешным на международной арене. И Ставрополье гордится воспитанниками из краевого центра, среди которых было много ярких звёзд в этом виде спорта, в том числе и олимпийский чемпион – Игорь Лавров.

Олимпийский опыт – универсиаде

Созданный в Сочи Российский международный олимпийский университет (РМОУ) подготовил управленцев для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. За два года по разработанным университетом учебно-методическим материалам прошли обучение более 260 человек по 15 функциональным направлениям, включая управление крупным спортивным мероприятием, сервисы игр, организацию спортивных соревнований, маркетинг и СМИ, логистику, персонал, взаимодействие с FISU и НФСС, аккредитацию.

Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон

Жительница Грачёвского района избила мужа и за своё преступление хотела наказать невиновного человека.

Приговором Грачёвского района от 7 ноября 2018 года гр. Назаренко О. С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Таксист обокрал пассажира

В ту октябрьскую ночь, примерно в 2 часа 20 минут самолет Клюева Ивана Филипповича (все фамилии, имена и отчества изменены), работающего вахтовым методом, совершил посадку в

аэропорту города Минеральные Воды. Он решил в день прилета остаться у своей сестры, но прежде ему надо было встретиться со своими знакомыми, которые с ним также трудятся вахтовым методом. Вскоре самолет их совершил посадку, и все трое встретились в аэропорту. А спустя некоторое время И. Клюев и его знакомые Лисицын Кирилл и Хужахметов Тимур занимали места в такси.

Следствие печального эпилога – скользкая дорога

Дорожное движение в ночное время суток всегда очень опасно, и в совокупности с мокрым и скользким асфальтом становится «богатым» на ДТП. Ярким примером этому служит авария, которая произошла на автодороге Пятигорск –Черкесск в 5:30 утра.

  • Рубрика ПАСС

Мама – главное слово в каждой судьбе

Песню о маме, в которой звучит эта строчка, знает, пожалуй, каждый. Мама – это близкий, родной человек, который беззаветно и искренне любит своих детей. Практически для каждой мамы успехи ребенка важнее собственных, мама всегда поддержит, придет на помощь словом и делом.