Log in

16 апреля 2024 года, 22:12

Кавказская здравница - Четверг, 30 апреля 2015

Ничья с «Биологом»

Матч 26-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Юг» в п. Прогресс Краснодарского края между клубами «Биолог-Новокубанск» и «Машук-КМВ» принес нулевую ничью. Рефери добавил к основному времени четыре минуты. «Дружба» (Майкоп) уступила дома «Митосу» со счетом 3:4. Игра получилась ре - зультативной, атака доминировала над защитой и удача улыбнулась команде А. Куликова.

Чудо-гол голландца

Лидирующая тройка команд в чемпионате России по футболу дружно выиграла в 25-м туре свои матчи. Питерский «Зенит» скромно со счетом 1:0 победил благодаря голу Витселя тульский «Арсенал». Идущий на втором месте ФК «Краснодар» с таким же счетом в непростом матче вырвал победу у «Локомотива».

Итоги выступлений - удручающие

На Старом континенте европейские футбольные клубы ежегодно ведут борьбу за два трофея - Кубок лиги чемпионов УЕФА (основной турнир) и Кубок Европы УЕФА (второстепенный турнир). К сожалению, на протяжении многих лет российские футбольные команды здесь безуспешно борются за награды.

Выявили сильнейших

Вслед за финалом первенства Ставропольского края по баскетболу среди юношей 2002 года рождения, о чем подробно сообщала «Кавказская здравница», в Ессентуках завершилось подобное действо, но уже среди девушек.

Мы - патриоты!

В Ставропольском краевом училище дизайна в г. Пятигорске вот уже второй год действует студенческий клуб «Патриот». Актив работает не для галочки, мероприятия проводятся живо и интересно. Нам повезло, что большую помощь в работе клуба оказывает заместитель директора по воспитательной работе Игорь Александрович Сердюков.

Пятигорчане уступили в гостях

В первенстве Ставропольского края по футболу среди команд второй группы прошел второй тур. Команда «ДЮСШОР № 6» (Пятигорск), играя без ряда ведущих футболистов, уступила в с. Эдиссия Курского района команде «Севан» со счетом 2:3.

Современное искусство

В наше время существует огромное множество направлений в изобразительном искусстве. Одним из них является граффити.

Они служили миру и сохранению памяти

В рамках различных мероприятий, проводимых в Пятигорском краеведческом музее и посвященных 70-летию Великой Победы, невозможно не выделить выставочный проект «Они служили миру и сохранению памяти», посвященный музейщикам Ставропольского края - участникам Великой Отечественной войны.

Они жили на Дарьяльской

В нашу редакцию обратилась жительница Железноводска Татьяна Москвина, которая предложила опубликовать некоторые страницы из тетради воспоминаний Олега Васильевича Грабкина. Особый интерес вызывают эпизоды, связанные с работой госпиталей в Кисловодске, героическим трудом жителей города и тяжёлыми испытаниями, выпавшими на их долю в период немецкой оккупации.