Log in

29 марта 2024 года, 01:43

Кавказская здравница - Суббота, 27 ноября 2021

Летний сезон посчитали в ноябре

Промежуточные итоги работы санаторно-курортного комплекса края обсуждены на еженедельном рабочем совещании в региональном правительстве. Как сообщил министр туризма и оздоровительных курортов СК Кирилл Реут, с начала года туристский поток на Ставрополье превысил 1,07 миллиона человек, что почти в два раза выше уровня 2020 года.

Победные традиции продолжаются

Бокс на Ставрополье считается традиционно успешным. Многие воспитанники краевых секций и спортивных школ достойно выступали и выступают на российской и международной аренах. Среди кавминводцев это Ярослав Дороничев, мастер спорта России международного класса, чемпион страны – 2020 в супертяжёлом весе, победитель розыгрыша командного Кубка России – 2021 в составе Уральского федерального округа (сейчас проживает в Югре, Ханты-Мансийский АО).

Премьера «Мистера Икс» прошла с успехом!

Знаменитую оперетту венгерского композитора Имре Кальмана уже на протяжении века ставят на главных мировых сценах. Неувядающая тема любви и прекрасная музыка заставляют театры вновь и вновь обращаться к этому произведению. Не исключение и Ставропольский государственный театр оперетты, на сцене которого этот спектакль шел много лет. И вот в ноябре вернулся в новой классической постановке режиссера Инны Хачатуровой.

1954 – 1955 годы. На Кавминводах пролечилось более 315 тысяч человек

1954 год.

  • ГБЗ СССР утвердил эксплуатационные запасы открытого в пятидесятых годах Бештаугорского месторождения радоновых вод в количестве 306 м3 в сутки. Оно располагалось в 8 км к западу от Пятигорска на восточном склоне горы Бештау, вода из скважины самотеком шла на курорт и использовалась в бальнеологических целях.

Горячее материнское сердце 

Пятигорчанка Дина Дмитриевна Тимофеева относится к когорте людей, которых называют «дети войны». Голод, страдания, страх рано сделали ребятишек этого поколения взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию. Они хлебнули горя полной чашей, может быть слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни…

  • Рубрика Дата

Срок предоставления государственной услуги

Вопрос: В какие сроки рассматриваются ходатайство о предоставлении статуса беженца и заявление о предоставлении временного убежища?

Ответ: Согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории РФ и заявлений о предоставлении временного убежища, утвержденному приказом МВД России от 11 июня 2019 года № 376, рассмотрение ходатайства о признании беженцем осуществляется подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне в следующие сроки.

В этих песнях наша душа

Наверное, на нашей большой планете не найти человека, совершенно равнодушного к кино. Как известно, первые киноленты –  документальные короткометражки – были немыми. Но растущая популярность этого вида искусства (о которой, кстати, снят советский фильм «Человек с бульвара Капуцинов») потребовала новых решений, чтобы режиссер мог донести свою мысль до зрителей. Звук вывел прежде двумерное изображение в трехмерное пространство.

Число новобранцев в осеннюю призывную кампанию вырастет

В Ставропольском крае по итогам осенней призывной кампании для прохождения службы в армии в российские войска направят более трех тысяч человек. Это на одну тысячу больше, чем по итогам весеннего призыва, отметили в краевом военкомате. Напомним, призывная кампания стартовала в октябре, и за это время на службу уже направлено более двух тысяч новобранцев – практически столько же, сколько за весь весенний призыв текущего года.

Пятигорский государственный университет на «Аллее вузов» в Артеке

ПГУ представил выставочную площадку в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Международном детском центре «Артек» (Ялта, Крым). Это дало возможность самым талантливым школьникам страны познакомиться с вузом, открывающим новые перспективы для дальнейшего развития профессиональных навыков в различных направлениях.