Log in

28 марта 2024 года, 18:18

Кавказская здравница - Понедельник, 18 марта 2019

Лидер теряет очки

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

«Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Чайка» (пос. Песчанокопское) – 1:1 (0:1).

Голы: Соловьев, 68, – Подбельцев, 22.

Победы даются нелегко

И это в двух матчах подтвердили команды «Трансгаз Ставрополь» (Кисловодск) и «Университет» (Барнаул) в прошедшие выходные дни в рамках 20-го тура мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А». Поединки состоялись в городе-курорте.

Пятигорчанин с московской пропиской

День рождения известного писателя и поэта, драматурга, публициста, общественного деятеля и автора двух государственных гимнов Сергея Михалкова широко отметили на прошлой неделе в Ставропольском крае. Но с особым трепетом к нему относятся в Пятигорске.

  • Рубрика Даты

Незаконное указание подчиненному обернулось для полковника полиции большими неприятностями

Комаров Иван Андреевич (все фамилии, имена и отчества изменены), имеющий специальное звание «полковник полиции», с мая 2013 года состоял в должности начальника Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу. Являясь лицом, наделенным правами и обязанностями по осуществлению функций органов исполнительной власти, а также наделенным в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении неограниченного круга лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, он умышленно совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.

Крымская пятилетка Владимира Путина

Вчера, в день 5-летия возвращения Севастополя и Крыма в состав России, президент страны Владимир Путин прибыл на Крымский полуостров.

Для Севастополя и городов Республики Крым приезд главы государства 18 марта 2019 года, приуроченный к 5-летию исторического воссоединения бывших украинских территорий с исторической родиной, стал большим подарком. Было объявлено, что Владимир Путин проведёт официальный запуск двух новых электростанций, оценит отреставрированный Малахов курган в Севастополе и примет участие в вечернем торжественном концерте.

Кавминводские предприниматели проиграли битву за «Ессентуки»

Ни для кого не секрет, что главным достоянием курортного региона КМВ является природная минеральная вода. Этим бесценным богатством природа щедро одарила наш благодатный край. Такого разнообразия подземных минеральных вод нет больше нигде в мире. Разведанных запасов целебных вод, по прогнозам специалистов, должно хватить на многие и многие годы. При этом очень важно действовать так, чтобы не навредить подземным кладовым, соизмеряя растущие потребности человека со способностью природы к саморегулированию и восстановлению.

Мы думали – это весна, а это оттепель…

В курортной электричке взгляды пассажиров словно загипнотизированы: одни взирают на мелькающий за окном пейзаж, другие уткнулись в смартфоны, а мне достался кроссворд. Когда мучительно и безуспешно пытаешься совместить клетки по горизонтали и вертикали, чувствуешь себя самым глупым в вагоне. Вот, скажем, что такое «транспортный ажиотаж на праздники»? По буквам получается «чартер» – наверное, тот самый массовый исход торжествующих чиновников на рождественские каникулы или весенние торжества по случаю 8 марта куда-нибудь в Куршевель, Таиланд и другие заповедные «новорусские» места заграничных маршрутов. Жаль, что чартерные рейсы не предусматривают билет в один конец. Вернутся ведь родимые и снова обрушат на россиян пенсионную, мусорную и другие реформы.