Log in

28 марта 2024 года, 12:13

Кавказская здравница - Понедельник, 14 октября 2019

Двадцать пять игр – двадцать пять побед!

Лидеры первенства Ставропольского края по футболу одержали очередные победы. Команда «Ставрополь-агросоюз» (Ивановское) разгромила «Гигант» (Сотниковское) – 5:0. Отличились Погожев, Попов, Федоров – 2. «Электроавтоматика» (Ставрополь) в перенесенном матче переиграла «Гигант» – 4:0 (Голубов – 2, Икоев, Грицына), а затем без игры получила три очка – черкесский «Нарт» не явился на матч.

Хет-трик Тофика Кадимова

В матче 13-го тура первенства России по футболу команд «Динамо» (Ставрополь) и «Машук-КМВ» (Пятигорск) было мало голевых моментов. Оборона была сильнее нападения. Нулевая ничья.

«Лыжная стрела» свяжет Ростов и Сочи

«Лыжная стрела» полетит из Ростова в Сочи. Специальный поезд свяжет столицу Дона с крупнейшим горным курортом страны «Роза Хутор». Состав будет курсировать с 20 декабря по 7 января (за исключением 31 декабря). Он будет отправляться из Ростова в 20:45 и прибывать на курорт «Роза Хутор» в 8:22 следующего дня. В обратном направлении поезд поедет с 21 декабря – отправление в 20:10 и прибытие в 8:22 следующего дня в Ростов. «Лыжная стрела» будет останавливаться в Краснодаре, Туапсе, Сочи и Адлере.

  • Рубрика РЖД

Жизнь прожить – не поле перейти…

В эти октябрьские дни ветеран Великой Отечественной войны, отличник народного просвещения СССР, заслуженный учитель Российской Федерации С. М. Мартиросов получает массу поздравлений от близких людей, друзей – ветеранов ВОВ, бывших коллег-преподавателей и, конечно, любимых его воспитанников. Уважаемому пятигорчанину Сергею Михайловичу исполнилось девяносто лет.

Курорт сыграл в «Тетрис»

Популярный во всем мире флешмоб «Тетрис челлендж» пришел в горы Сочи. К нему присоединился горный курорт «Роза Хутор». «Тетрис челлендж» начался этой осенью с фотографии немецких полицейских, которые выложили рядом с машиной весь свой инвентарь. Сегодня в эстафету втянуто полмира и сделано более 15 тысяч фото с хештегом #tetrischallenge в Инстаграм, демонстрирующих инструменты для работы представителей разных профессий. «Роза Хутор» стал первым российским горным курортом, который показал «из чего состоят» специальные службы, обеспечивающие функционирование крупнейшего в стране горнолыжного комплекса.

  • Рубрика Акция

Грыжник голый

Грыжник голый (Herniaria glabra) – многолетнее травянистое растение с сильно разветвленным, лежачим стеблем и многочисленными лежачими побегами длиной 10 – 25 сантиметров, относящееся к семейству гвоздичных. Все растение имеет желтовато-зеленый окрас. Листья супротивные, мелкие, голые, 3 – 10 миллиметров длиной и 1-3 миллиметра шириной, эллиптические или овальные, иногда реснитчатые, цельнокрайние, черешковые, с беловато-пленчатыми по краю реснитчатыми прилистниками.

Бархатный сезон – на Кавминводах

Середина октября этого года подарила жителям и гостям Кавказских Минеральных Вод теплые солнечные деньки. В городах-курортах наступил настоящий осенний бархатный сезон.

Едиными устами и единым сердцем

В одном из самых живописных районов Подмосковья в 40 км от столицы расположился небольшой городок Истра. Основная его достопримечательность – Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

Романтическое путешествие

Называлось мероприятие «Выездной семинар-экскурсия, посвященный Дню учителя». А стало оно путешествием в удивительную страну, где необыкновенная живописность природы соединяется с романтической памятью далекого прошлого и дополняется неожиданной встречей с будущим. Думаю, вы согласитесь со мной, когда узнаете, где побывали на днях сотрудники Пятигорского центра детского туризма, экскурсий и творчества имени Р. Р. Лейцингера. Это Архыз, привлекающий тысячи и тысячи туристов, экскурсантов и просто любителей прекрасного. Ну, а для тех, кто не бывал там, кратко опишу увиденное в тот день.