Log in

28 марта 2024 года, 20:09

Кавказская здравница - Пятница, 31 августа 2018

И отдыхали, и тренировались

Завершилось лето, для школьников – каникулы. Ребята и девчата по-разному провели этот желанный для них трехмесячный период. Спо-ртсмены, можно не сомневаться, сочетали отдых и тренировки.

Волна здоровья

Черноморское побережье накроет «Волна здоровья». Всероссийская оздоровительная акция пройдет по маршруту следования круизного лайнера «Князь Владимир» Сочи – Новороссийск –Ялта – Севастополь – Сочи.

В этих городах будет организовано бесплатное обследование детей.

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Заботиться о бездомных собаках научат в Сочи. Специальную информационную кампанию разработали зоозащитники совместно с администрацией города.

– Одна из проблем численности бездомных собак состоит в полной неосведомленности населения. Люди не понимают необходимость стерилизации животных для уменьшения количества уличных собак, не знают об опасностях самовыгула, что им делать, если нашли бездомного пса. Зоозащитники Сочи разработали информационные листовки, которые будут размещаться во всех зоомагазинах и ветеринарных клиниках. В городе установлены баннеры с социальной рекламой, посвященные проблемам бездомных животных, – рассказала волонтер приюта для собак «Бим» Марина Савинова.

О братьях наших меньших

Животные – братья наши меньшие, всегда были рядом с человеком. С древних времен люди одомашнивали диких зверей. Животные становятся помощниками в быту, друзьями, которые всегда рядом и не предадут своего товарища.

Урожай винограда вырос

Урожай винограда на Ставрополье в 4,5 раза больше, чем в прошлом году. В крае полным ходом идёт уборка пропашных, овощных и плодовых культур. Об этом на еженедельном рабочем совещании сообщил заместитель министра сельского хозяйства Андрей Олейников.

Пятигорск. У истоков просвещения

Первое сентября. Ныне в этот день за парты сядут около двадцати тысяч пятигорских школьников. А вот когда в городе появилось первое учебное заведение, оно насчитывало всего… двадцать девять учеников. Это было более полутора веков назад. И, наверное, сегодня, отмечая День знаний, стоит вспомнить о том, как начиналось в городе народное просвещение.

Лошади гуляют по Кисловодску

Кисловодск – город солнца и нарзана, является излюбленным местом прогулок для жителей и гостей города. Сюда на отдых приезжают люди со всей страны. И очень важно сохранять имидж респектабельного курорта, способного конкурировать с популярными местами отдыха за рубежом. Здесь все – и лечебные факторы, и инфраструктура, должны быть на высшем уровне. С недавнего времени прогулки по бульварам Кисловодска полюбили не только люди, но и животные. В социальных сетях с завидным постоянством стали появляться публикации, авторы которых выкладывают видео, демонстрирующие животных, идущих по улицам Кисловодска. И речь идет не о собаках или кошках: героями роликов становятся коровы и лошади.

Пожарные усилия против огненного обилия

Отсутствие дождей и сильный ветер явились причинами увеличения возгораний сухой травы и мусора, которые то и дело вспыхивают в разных уголках края. За один день пожарные ПАСС СК выезжали на тушение 40 ландшафтных пожаров. И все потому, что небольшое горение, распространяясь по сухой траве, захватывает большие территории и превращается в неконтролируемую огненную стену. Именно так случилось вечером в одном из дачных кооперативов города Невинномысска.

  • Рубрика ПАСС

Объятия для Машука

Пятигорск готовится к своему очередному дню рождения. День города – это настоящий праздник и для жителей города-курорта, и для гостей Пятигорска. Программа праздничных мероприятий всегда интересна и насыщена. В городе на различных площадках проходит множество концертов, акций, национальные подворья знакомят горожан со своей культурой и обычаями, угощают всех желающих национальными блюдами. В преддверии Дня города проходит много массовых мероприятий, которые привлекают внимание людей. Всегда интересно принять участие в акции или проекте, которые носят благородную цель. Это позволит человеку приобщиться к жизни любимого города и стать частью его истории.

  • Рубрика Анонс