Log in

28 марта 2024 года, 23:24

Кавказская здравница - Понедельник, 13 августа 2018

Хоккей от чистого сердца

В рамках благотворительной акции «От чистого сердца» 22 августа в Сочи состоится хоккейный матч «Друзья России и Финляндии». В нем примут участие хоккейные звезды двух стран, в том числе несколько олимпийских чемпионов. На лёд арены «Шайба» выйдут: Никита Гусев, Павел Дацюк, Кирилл Капризов, Илья Ковальчук, Евгений Кузнецов, Яри Курри, Патрик Лайне, Евгений Малкин, Теему Селянне и многие другие.

  • Рубрика Акция

Звездопад предупреждений

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

3-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Биолог-Новокубанск» (Краснодарский край) – 0:1 (0:1).

Гол: Халваши, 10, угловой.

Новый проект на КМВ

На Кавказских Минеральных Водах планируется строительство роллердрома и скейт-парка.

  • Рубрика Анонс

Волнующая дробь барабанов

Неслучайно Ессентуки уже называют столицей барабанной музыки, и уже в третий раз здесь проходит очень зрелищный и волнующий Всероссийский фестиваль барабанной музыки «Драмфест-2018». На него приехали, чтобы посостязаться в своем мастерстве, 40 участников из 17 городов страны, а это: Красноярск, Екатеринбург, Брянск, Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Ростов-на-Дону, Иркутск, Тверь.

Страна, встречай чемпионов!

В прошедшее воскресенье завершился объединённый чемпионат Европы-2018 по летним олимпийским видам спорта. Сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачёте. На счету россиян 66 медалей, из них: 31 золотая медаль, 19 серебряных и 16 бронзовых.

«Заглавная книга» всей его жизни

В августе этого года исполняется 190 лет со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого. Жизнь одного из величайших писателей-романистов мира неразрывно связана с Кавказскими Минеральными Водами.

«Звездный дождь» на Ставрополье

Жители Ставрополья могли наблюдать одно из самых ярких явлений этого лета – звездопад Персеиды. Звездопад – явление восхитительное по своей красоте. Летящие «звезды» будоражат воображение, рождают фантазии. Звездное небо прекрасно само по себе, а когда на нем наблюдается метеорный дождь… это точно стоит того, чтобы не спать ночью!

Масштабная и продолжительная игра

На полигоне вблизи города Невинномысска состоялись радиционные соревнования по страйкболу, организованные региональным Управлением Рос-гвардии, Федерацией военно-тактической подготовки Ставропольского края и страйкбольной организацией «Калибр 6.03». Соревнования по тактическому многоборью были приурочены к 26-й годовщине со дня образования ставропольского ОМОН и Дню физкультурника, который прошел под девизом: «Зарядись энергией с Росгвардией».

Сезон завершен

Завершился 79-й сезон в Ставропольском краевом театре оперетты. Спектакль, который увидели зрители, – «Цыганский барон». Удовольствие и восхищение вызвала история любви Барона Баринкая и цыганки Саффи. Спектакль собрал полный зал. Зрители благодарили актеров бурными, несмолкающими аплодисментами, несли к сцене цветы.

  • Рубрика Театр