Log in

28 марта 2024 года, 23:08

Кавказская здравница - Пятница, 27 июля 2018

Прекрасна музыка атаки

Сегодня, 28 июля, стартует первенство страны по футболу, а вечером на Манежной площади в Москве состоится грандиозный праздник музыки и спорта «Россия в моем сердце», посвященный Чемпионату мира FIFA 2018.

Внучка спасла бабушку

В настоящее время с экранов телевизора все чаще рассказывают о том, куда нужно обращаться в случае, если с вами или вашими близкими случилось несчастье. Дети под надзором взрослых запоминают телефоны служб спасения: «скорой», пожарной, полиции и других. В школе на уроках ребят учат, как себя вести в чрезвычайной ситуации. Такая подготовка всегда полезна, и человек, который такими знаниями обладает, может спасти жизнь своим родным и близким. Ведь в момент трагедии рядом оказываются именно близкие, и от того, как они будут вести себя в стрессовой ситуации, зависит ее исход.

Кисловодчанка – в пятерке сильнейших

Нальчик (Кабардино-Балкария) принимал участников традиционного, 15-го по счёту, Всероссийского турнира по настольному теннису в личном первенстве. Девиз мероприятия: «Спорт – против наркотиков!».

Дубль Георгия Гонгадзе приносит пятигорчанам победу

Первенство России по футболу. Второй дивизион. Юг

1-й тур. «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:1 (1:0).

Голы: Г. Гонгадзе (А. Ткач, А. Блиадзе), 15, Г. Гонгадзе (А. Ткач, А. Карибов), 48, – Р. Демидов, автогол, 55.

Лебеда раскидистая

Лебеда раскидистая (Atriplex patula) – однолетнее травянистое растение, относящееся к семейству маревых. Корень – стержневой. Все растение покрыто мучнистым налетом. Стебель – прямой, голый, ветвистый, достигающий аршинной высоты. Нижние листья – очередные, неравно-ромбические, сердцевидно-продольные, копьевидные. Верхние листья – ланцетные, по краю – цельные, голые, зеленые, с обеих сторон одноцветные.

Контроль потерял – на крыше застрял

Необычный случай произошел вечером 25 июля в Ставрополе. 30-летний мужчина, забравшийся на крышу старого сгоревшего дома, позвонил на телефон оперативного дежурного ПАСС СК и попросил спустить его на землю.

  • Рубрика ПАСС

Проблемы, которые не волнуют власти

Какие только вопросы не обсуждают жители Кавминвод в социальных сетях. Но нашу газету в первую очередь интересует, что за проблемы их волнуют, и удается ли хоть какие-то из них решать быстро. С этой точки зрения мы и провели очередной мониторинг соцсетей.

Будьте осторожны, рыболовы!

Необычную акцию провели бойцы студенческого энергетического отряда «Стремительный», работающего в Сочинском филиале компании «Кубаньэнерго» («Россети»). Ребята обошли в Сочи специализированные магазины «Все для рыбалки», напомнили посетителям о правилах электробезопасности во время рыбной ловли на водоемах, вблизи которых проходят линии электропередачи. Повсюду бойцы студенческого энергетического отряда развешивали плакаты, призванные уберечь любителей рыбной ловли от беды.

Профилактика – в основе здоровья

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. Дата 28 июля выбрана неслучайно. Именно в этот день родился ученый Барух Блумберг, ставший первооткрывателем вируса – носителя этой опасной болезни.

  • Рубрика Даты