Log in

28 марта 2024 года, 16:09

Кавказская здравница - Пятница, 29 июня 2018

Бог Солнца помог Перу

В шапках-ушанках, несмотря на 30-градусную жару, и в масках с изображением Президента России Владимира Путина поддерживали свою команду австралийские болельщики в Сочи. На стадионе «Фишт» прошел матч между сборными Австралии и Перу.

«Хрустальный Источникъ»: отсчет времени пошел

Наша газета уже рассказывала о том, что с 21 по 28 июля этого года на Кавказских Минеральных Водах пройдет Всероссийский кинофестиваль «Хрустальный Источникъ». Он состоится одновременно в Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске, Железноводске и Георгиевске. И вот в Ессентуках 27 июня на площади перед кинотеатром «Дружба» прошла церемония открытия обратного отсчета времени до начала кинофестиваля. А это – 555 часов. Здесь же была установлена и эмблема кинофестиваля.

Масштабы велики – горят тюки

Сильный пожар случился на прошлой неделе в поселке Винодельненском Ипатовского городского округа. На территории домовладения на двух владельцев произошло возгорание тюков с сеном. Ветреная погода перенесла огонь на соседний участок и подожгла скирду второго хозяина. К счастью, один из них был в этот момент дома, и, выйдя во двор, увидел огненное зарево. Не теряя времени, мужчина вызвал службы экстренного реагирования и бросился спасать сельхозтехнику.

  • Рубрика ПАСС

Благородное сердце

В июле 2007 года в городе Пятигорске был проведён первый региональный фестиваль «Слово и музыка», в котором приняли участие поэты, композиторы, авторы песен, аранжировщики, солисты и ансамбли, художники.

Цветы, цветы, цветы…

Одним из наиболее популярных и древнейших видов изобразительного искусства является живопись. Разными методами создавая свои работы, художники через них пытаются передать свои впечатления, фантазии, видение, представление об окружающей среде. Картины всегда отражают настроение их создателя.

Корона ждет нового короля

Сегодня стартует заключительный раунд Чемпионата мира по футболу-2018. В плей-офф пробились 16 из 32-х лучших команд планеты.

Кукла как искусство

Ессентукский краеведческий музей им. Шпаковского представил выставочную экспозицию мастера-кукольника Ирины Веденеевой. Среди работ – уникальные образцы кукол, выполненные в смешанной технике.

Легендарное озеро

Лето – это прекрасное время года, отлично подходящее для неспешных прогулок и созерцания местных красот, утопающих в насыщенной зелени курортного Пятигорска. Длительные пешие прогулки по терренкурам позволят насытиться чистым воздухом, насладиться тишиной вдали от городской суеты. Одна из таких дорожек вокруг горы Машук приводит к озеру Провал, которое является одной из достопримечательностей нашего города-курорта.

Футбольная статистика – магия цифр и чисел

Тридцать пять лет назад мне посчастливилось познакомиться на московском стадионе «Динамо» в ложе прессы с легендарным советским футбольным статистиком Константином Сергеевичем Есениным – сыном великого русского поэта Сергея Есенина и актрисы Зинаиды Райх. Кстати, К. Есенин – фронтовик, кавалер трех орденов Красной Звезды, держался очень скромно.