Log in

28 марта 2024 года, 13:36

Кавказская здравница - Пятница, 15 июня 2018

Выдра болеет за Роналду

Чемпионат мира в Сочи стартует одним из самых ожидаемых матчей – Португалия – Испания, который пройдет сегодня вечером. Две сильные сборные – вечные соперники. На поле они бьются до последней минуты, используя любой шанс поразить ворота. Это будет один из самых сложных и непредсказуемых матчей всего группового этапа. А пока специалисты и болельщики спорят, исход матча определила… сочинская выдра Гарик.

Вся планета живет футболом

В минувший четверг, 14 июня, в России стартовал Чемпионат мира по футболу-2018, который впервые проводится в нашей стране. Главное событие спортивного года превратилось в яркий праздник футбольного мира, который увенчала долгожданная победа национальной дружины, разгромившей в матче открытия команду Саудовской Аравии – 5:0.

Чемпионат покажут в горах

Увидеть матчи Чемпионата мира по футболу-2018 можно будет не только на олимпийском стадионе «Фишт», но и в горах Сочи. Вчера на курорте «Роза Хутор» открылся горный парк футбола. Гостей и болельщиков ждут трансляции промо-роликов чемпионата, барабанное шоу, выступления музыкальных групп и различные конкурсы.

Все флаги в гости к нам

Российская художественная гимнастика на международной арене – впереди планеты всей! Нашим славным девчатам просто нет равных! Жаль, что средства массовой информации мало уделяют внимания этому прекрасному, чисто женскому виду спорта.

Бедренец камнеломковый

(Окончание. Начало – в № 64)

Бедренец камнеломковый издревле используют в народной медицине. П. Кашинский в книге «Русский лечебный травник», изданной в 1817 году, пишет следующее о бедренце камнеломковом: «Употребляется в мокротных болезнях легкого и желудка, расслаблении гортанного язычка, отвращении от пищи, удушье, долговременной хрипоте, истерике». В «Ботаническом словаре» Н. Анненкова, изданном в 1878 году, читаем о бедренце-камнеломке: «Корни прежде имели большое употребление в медицине при слабости желудка. В народной медицине тоже употребляются во многих случаях; настоем умываются, чтобы не заразиться опасною болезнью, корень кладут на больной зуб. Отвар корня пьют от боли в животе. Дают в корм свиньям для предохранения от боли горла».

Этот зажигательный «Исламей»

Лето 1868 года. В Нарзанной галерее Кисловодска собралась курортная публика, чтобы послушать выступление гостя из Петербурга – Милия Алексеевича Балакирева. О том, что он не просто композитор, но и глава целого содружества композиторов, так называемой «Могучей кучки», знают далеко не все. Ведь свои произведения Балакирев редко исполняет в концертах. А вот о его исполнительском мастерстве известно многим. И потому публика с нетерпением ждет появления музыканта. Опоздать он не должен, поскольку живет тут же – в одном из гостиничных номеров, устроенных на втором этаже Нарзанной галереи.

Прокуратура идет на Аишхо

Работу «Сочинского национального парка» проверяют природоохранная прокуратура и Росприроднадзор. Внеплановая проверка инициирована по факту возведения балаганов на туристическом маршруте Аишхо в горах Сочи. Здесь расположено около 140 строений, что противоречит требованиям природоохранного законодательства.

В Железноводске предложили назвать парк именем ушедшего недавно из жизни режиссера и актера Станислава Говорухина.

В Железноводске предложили назвать парк именем ушедшего недавно из жизни режиссера и актера Станислава Говорухина. Инициатива исходила от главы города Евгения Моисеева. Мэр пояснил, что Говорухин много сделал для города, являлся его почетным гражданином и часто приезжал. Депутаты рассмотрят предложение Моисеева.

Производство тары ТОСЭР «Невинномысск» вошло в реестр резидентов моногородов.

Производство тары ТОСЭР «Невинномысск» вошло в реестр резидентов моногородов. Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития-моногородов обнародован на сайте Министерства экономического развития РФ. В список вошло и ООО «ЕвроДом» – это резидент ТОСЭР «Невинномысск». Основным направлением деятельности ООО станет производство тары и упаковок. Напомним, территорию опережающего социально-экономического развития создали в Невинномысске в январе 2018 года. Это событие произошло в соответствии с Постановлением Правительства РФ и, в свою очередь, было принято по итогам рабочего диалога федеральных и краевых органов власти.