Log in

28 марта 2024 года, 12:58

Кавказская здравница - Пятница, 04 мая 2018

Глава муниципального образования признан виновным в превышении должностных полномочий

Пелихов Николай Иванович, являясь главой органа местного самоуправления, то есть должностным лицом, осуществляющим в соответствии с уставом муниципального образования Солуно-Дмитриевского сельсовета Андроповского района Ставропольского края административно-хозяйственные, управленческие и организационно-распорядительные функции, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий.

Угодила в ловушку рогатая зверушка

Несмотря на предпраздничное настроение, суббота 28 апреля выдалась для спасателей ПАСС СК поистине рабочей. На протяжении всего дня пассовцы то и дело выезжали на помощь жителям Апанасенковского района, попадая при этом в самые необычные ситуации.

Еще не музей, но…

Среди памятных дат нынешнего года вполне может затеряться одна, казалось бы, совсем незначительная, но, думается, все же достойная того, чтобы о ней помнили. Ровно 170 лет назад в Пятигорске был открыт «Бальнеологический консерваториум». Что означает это таинственное словосочетание, вы узнаете немного позже. Сначала о том времени, когда он явился на свет.

Волшебные краски фонтана

Все дальше в историю уходят грандиозные демонстрации коллективов предприятий и учреждений, посвященные Международному дню трудящихся. Видимо, стало их меньше в стране, а появилось многочисленное племя юристов, финансистов, брокеров, банкиров, перекупщиков, миллионеров и миллиардеров. Исчезла уже та товарищеская, дружеская атмосфера доброжелательности, единства и сплоченности.

Водитель, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части…

В предпоследний день минувшего апреля на 10-м километре автодороги Ставрополь – Новомарьевская – Каменнобродская произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель и пассажир автомобиля BMW Х 5 погибли, и еще двое пассажиров авто получили ранения.

Прохор Шаляпин приехал в Кисловодск и поделился в соцсети фотографиями и эмоциями.

Прохор Шаляпин приехал в Кисловодск и поделился в соцсети фотографиями и эмоциями. Парк «Кисловодский» российский артист назвал лучшим в стране и призвал обнимать сосны ради сохранения физического и духовного здоровья. Остался Прохор доволен и своей ночной прогулкой по Кисловодску: «Малолюдно и тихо. Очень хорошо видны звёзды...».

В Ставропольском крае 1425 домов из 9192 копят деньги на капремонт на специальных счетах.

В Ставропольском крае 1425 домов из 9192 копят деньги на капремонт на специальных счетах. В России таких МКД более 82 тысяч. Новое постановление Правительства поможет защитить интересы жильцов, собирающих средства на капитальный ремонт. Оно повышает требования к банкам, предоставляющим накопительные счета.

Ставрополье готовится к краевой выставке сельскохозяйственной техники «День поля».

Ставрополье готовится к краевой выставке сельскохозяйственной техники «День поля». Мероприятие преследует цель показать товаропроизводителям новейшие образцы современного инновационного отечественного и импортного оборудования. В 2017 году в Ипатовском районе 26 организаций представили 126 машин для облегчения труда аграриев. В этом году «День поля» пройдет 17 – 18 августа в Будённовском районе в хозяйстве «Парижская Коммуна».

Жителям Ставрополя предложили проголосовать за названия семи скверов и одной аллеи, – информирует горадминистрация.

Жителям Ставрополя предложили проголосовать за названия семи скверов и одной аллеи, – информирует горадминистрация. «Все важные вопросы в городе решаются при участии общественности, мнение местных жителей стоит в приоритете. Сейчас необходимо выбрать названия восьми общественных территорий.