Log in

28 марта 2024 года, 17:01

Кавказская здравница - Понедельник, 14 мая 2018

В преддверии Всероссийского турнира

Кисловодск принимал участниц традиционного, 37-го(!) по счёту, открытого городского турнира по художественной гимнастике «Грация», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.

Победа в дождливую погоду

Два непростых матча провела команда «Машук-КМВ» (Пятигорск). В игре с ФК «Краснодар-2» в столице Кубани пятигорчане имели несколько голевых моментов. После удара А. Абациева мяч отразила перекладина ворот хозяев поля. Кожаный мяч подхватил нападающий «бычков», убежал от защиты и забил гол. В начале второго тайма С. Ваниев ударом из штрафной площади сравнял счет. Краснодарцы дважды удачно реализовали стандартные положения: штрафной удар и угловой. Третий мяч в ворота гостей забил с пенальти пятигорчанин Э. Сперцян, назначенный судьей за фол И. Фролова против форварда гостей. В итоге ФК «Краснодар-2», укомплектованный воспитанниками своей футбольной академии, выиграл со счетом 3:1.

На работу на велосипеде

Акция с таким названием проходит в России три раза в год. Ее цель – показать привлекательность велосипеда, привлечь как можно больше людей к пользованию таким транспортом. Ведь ездить на велосипеде – не только удобно, но и полезно для здоровья. Велосипедные прогулки являются частью здорового образа жизни, они помогают улучшить настроение и держать себя в форме. Полчаса на велосипеде могут помочь почувствовать себя лучше, бороться с лишним весом, препятствуют развитию различных заболеваний.

Возраст песне не помеха

В столице Северо-Кавказского федерального округа стало доброй традицией в майские предпраздничные дни проводить фестиваль – конкурс хоров ветеранов «Нам дороги эти позабыть нельзя». В этом году он состоялся в одиннадцатый раз.

Парк водопадов в горах

В горах Сочи открылся Парк водопадов «Менделиха». Экологический маршрут расположен на горном курорте «Роза Хутор» и является одним из самых запоминающихся для туристов.

У ставропольских казаков новый атаман

Во Дворце культуры города Георгиевска прошел выборный Круг Ставропольского окружного казачьего общества. Около трех лет атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский по совместительству был и атаманом СОКО. Он подал в отставку с поста окружного атамана, и теперь предстояло провести выборы нового атамана. В работе выборного Круга приняли участие: заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям и казачеству думы края Юрий Гонтарь, глава Георгиевского городского муниципального округа Максим Клетин.

Эксперимент по внедрению хлопка

На Ставрополье впервые за многие годы начат сев хлопка. Об этом на еженедельном плановом совещании в правительстве края сообщил первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань.

Борьба за человеческие жизни

В наше непростое время мы сталкиваемся со многими бедами и проблемами. И настоящей бедой является наркомания. Человек добровольно сдается в плен пагубной привычке, которая приводит его к смерти. Постепенно человек теряет все: работу, семью, друзей, положение в обществе, и в конечном итоге – жизнь. Справиться с зависимостью самостоятельно практически невозможно. В таком непростом деле каждому нужна помощь. Получить ее можно в специализированных учреждениях.

Техникум с богатыми традициями

За последние годы в нашей стране появилось немало новых высших и средних учебных заведений, различных по своему образовательному процессу. Это заключается в том, что в настоящее время возросли требования к знаниям во многих сферах нашей жизни и деятельности. Одним из них на Кавказских Минеральных Водах стал пятигорский Институт экономики и управления, который недавно отметил свой тридцатилетний юбилей. Затем в нем был создан техникум экономики и инновационных технологий. На днях он также отпраздновал славную дату – двадцатипятилетие со дня создания.