Log in

28 марта 2024 года, 16:24

Кавказская здравница - Среда, 21 марта 2018

Финиш – не за горами

Подходит к завершению мужской чемпионат России по волейболу в высшей лиге «А» сезона-2017/2018, в котором участвуют 11 клубов. В очередном туре в Георгиевске в двух матчах встретились местный «Трансгаз-Ставрополь» и команда «Грозный» из столицы Чеченской Республики.

Развить горнолыжную индустрию

В разгар весны в горах Сочи обсуждают снежные виды спорта. Необычный конгресс снежных видов спорта и туризма стартовал на курорте «Роза Хутор». Его участниками стали более 100 человек из девяти стран мира, включая Австрию, Андорру, Аргентину, Белоруссию, Испанию, Китай, США и Украину. На курорте «Роза Хутор» собрались официальные делегации спортивных и туристических организаций, представители горнолыжных клубов, ассоциаций активных видов спорта и туризма, горных курортов, отраслевого бизнеса и государственных структур, а также эксперты.

Юные художники блеснули мастерством

Творчество является важной составляющей жизни человека. Через искусство люди выражают себя, свои мысли, переживания, радости и горести. Творчество позволяет человеку раскрыться, оно обладает целительным эффектом.

Игра длиною в жизнь

Занятия спортом помогают человеку поддерживать себя в хорошей физической форме, сохранять здоровье, красоту и молодость. И чтобы добиться хороших результатов в любой спортивной дисциплине, необходимо много и упорно трудиться. Заниматься спортом нужно с детства – он научит преодолевать сложности и побеждать. Этот навык пригодится и во взрослой жизни.

Дать дорогу талантам

Очень интересный творческий проект выдвинули художники Ессентуков Алексей Кабанцов, Олег Чернов, Петр Маньковский и Андрей Новиков. Все они являются членами Союза художников России и неоднократно участвовали в выставках разного уровня. И хочется особо отметить, что их творческой страстью является графика. Совместно с городским историко-краеведческим музеем они организовали выставку своих графических работ под названием «Арт-выбор».

Приобрести новые знания

Учиться никогда не поздно. Эта истина известна давно. Новые знания могут быть полезными в любом возрасте: они откроют новые горизонты, позволят освоить новые профессии. Постоянное самосовершенствование и развитие позволит человеку стать лучше, умнее, грамотнее.

Символ дружбы

Наиболее часто встречаемым растением в домах является герань. Прежде чем обзавестись таким цветком, следует как можно больше узнать о нем.

Реконструкция одобрена

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на один из этапов реконструкции автодороги, ведущей из аэропорта «Минеральные Воды» до Кисловодска.

Скромный праздник кино

У кино есть несколько праздников. Достаточно широко отмечается ежегодно 27 августа День кино, учрежденный в свое время Указом Президиума Верховного Совета СССР в память Декрета о национализации киноиндустрии, изданного в 1919 году. Меньше внимания привлекает Международный день кино, отмечающий первую публичную демонстрацию кинофильма братьями Люмьер 28 декабря 1895 года. И уж совсем мало известен День первого фильма, который истинные энтузиасты «десятой музы» отмечают 22 марта. Тем не менее такой праздник существует, и даже отмечен в некоторых календарях.