Log in

28 марта 2024 года, 19:49

Кавказская здравница - Среда, 08 февраля 2017

Природа нам и мать, и красавица, и кормилица

В 2017 году исполняется 100 лет с момента создания в России первого заповедника. В связи с этим, а также для привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

На площадке – студенты

В Кисловодске в спортзале медицинского колледжа, что по улице Кутузова (в этом городе два медколледжа), проходит традиционная городская спартакиада среди студентов вузов и ссузов. В эти дни прошел турнир по баскетболу среди представительниц прекрасного пола.

Чемпионат набрал ход

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов состоялись 14 туров. На столь высоком игровом уровне Ставрополье представляет команда «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Щегол – нахальный красавец

Зима. Снег и мороз. Стало уже привычным делом в этот период подкармливать не только местное птичье население, но и прилетевших к нам на зимовку птиц. Нарасхват идут на базаре не отсеянные семечки подсолнуха и обрезки свиного сала. Это любимые продукты питания многочисленных синичек, да и красноголовый дятел с удовольствием клюет сало.

Дорога к храму нашей землячки

У этой замечательной женщины не только яркая и насыщенная биография, но и особый дар общения с людьми, творчества и талантов, дарованных свыше. Поэтому презентация первой книги стихов пятигорчанки Л. С. Богоявленской «Дорога к храму» стала настоящим праздником для многих жителей Кавказских Минеральных Вод. Приятная церемония состоялась недавно в Доме-музее композитора Алябьева.

Генерал наградил победителей

В городе Зеленокумске Ставропольского края на базе одной из войсковых частей состоялись первые соревнования Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по гиревому спорту.

Кражи

Участковые уполномоченные полиции Пятигорска по горячим следам задержали подозреваемого в краже.

Грабежи

В дежурную часть Отдела МВД России по Новоалександровскому району обратился местный житель с заявлением о том, что в отношении его совершен грабеж.