Log in

28 марта 2024 года, 14:15

Кавказская здравница - Суббота, 06 февраля 2016

20 лет с «Фантазией»

Один из лучших детских хореографических коллективов города Пятигорска ансамбль «Фантазия» на днях отпраздновал свое 20-летие. Создателем и художественным руководителем коллектива все эти годы была и остается Любовь Краснова.

Движимые жаждой познания

Вот уже тридцать пять лет начиная с 1990 года Пятигорский Центр детского и юношеского туризма и экскурсий проводит городскую краеведческую конференцию «КМВ - моя малая родина», которая стала традиционной в рамках Всероссийского движения учащихся «Отечество». Почти половину этого срока я являюсь председателем жюри конференции и имею возможность близко познакомиться с работами юных краеведов, которые год от года становятся все серьезнее и солиднее. Расширился и возрастной состав участников конференции. Теперь она проводится в три этапа, что даёт возможность приобщить к краеведческой работе даже младших школьников.

Мотоспорт объединяет

Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края провела на базе Центра профессиональной ориентации в Михайловске Всероссийский семинар спортивных судей по мотоциклетному спорту.

Льется музыка с холстов

Доброй традицией стало проводить музыкально-поэтические салоны педагогами Детской школы искусств. Все стороны такого многогранного понятия, как искусство, связаны между собой. А такие области, как музыка - балет, музыка - живопись, для творца немыслимы друг без друга. Преподаватель теории музыки С. Логачёва совместно с инструменталистами и вокалистами подготовила интересный экскурс в мир музыки и живописи.

«Большой шлем» для Елены Весниной

Веселый праздник устроили любители спорта города Сочи прямо на теннисных кортах парка «Ривьера». Люди самых разных возрастов собрались здесь, чтобы вместе порадоваться блестящей победе выпускницы Сочинской теннисной школы Елены Весниной в далеком Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии. Как известно, этот турнир является одним из турниров серии «Большого шлема». В финале смешанного турнира россиянка играла вместе с бразильцем Бруно Суаресом против американо-румынского дуэта Коко Вандевеги и Хориа Тэкау. Счет поединка - 6 : 4, 4 : 6, 10 : 5.

Два разных тайма

Команда первого дивизиона «Сибирь» из Новосибирска провела на КМВ семнадцатидневный учебно-тренировочный сбор.

За шахматной доской

В Георгиевске шахматы - популярный вид спорта, здесь часто проводятся соревнования разного уровня, в том числе и российские турниры.

И вновь на площадке - студенты

Складывается впечатление, что спорткомплекс «Спартак» в Ессентуках не знает выходных - здесь проводится большое количество соревнований по баскетболу разного уровня. На сей раз в городекурорте состоялся очередной тур в рамках мужского чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона Северо-Кавказского федерального округа, где принимают участие и две кавминводские команды.

В таблице по-прежнему седьмые

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов завершился 13-й тур. Ставрополье представляет георгиевская команда «Трансгаз-Ставрополь».