Log in

28 марта 2024 года, 13:02

Кавказская здравница - Среда, 24 февраля 2016

Забавный грызун

Родиной шиншилл является Южная Америка, а именно - сухие скалистые, предпочтительно северные районы на высоте от 400 до 5000 метров над уровнем моря. Эти маленькие красивые грызуны населяют горный массив Анд Боливии, Чили, Перу и Аргентины.

В домашнем туре поделили очки

В рамках 15-го тура мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» в Георгиевск на два матча пожаловала команда «Кристалл» из Воронежа. Если первая дружина после завершения очередного тура борется за турнирную «шестёрку», то вторая грезит мечтой не быть последней. Казалось бы, такая расстановка в таблице давала шанс хозяевам площадки в поединках с аутсайдером объективно рассчитывать на приобретение полновесных шести очков после двойного противостояния, но, как нередко бывает, многое зависит и от настроя соперников и, как говорят, конечный итог борьбы рассудит сама игра.

Вспоминая о папиной полке…

Когда я вижу в мусорных ящиках или около них стопки книг - пусть даже не новых, - мне становится больно за эти духовные ценности, ставшие ненужными. И я невольно вспоминаю папину книжную полку. Для менясколько себя помню - она была не просто мебелью, но частью бытия.

Руки, протянутые через века

По словам известного русского историка Т. Н. Грановского, потомки - это руки, которые протягивают нам через века великие люди прошлого.

  • Рубрика Музеи

Находился в розыске

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ленинского района г. Ставрополя задержал гражданина, находящегося в розыске.

  • Рубрика УФССП

Задержан с поличным

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП России по СК был задержан гражданин, пытавшийся дать взятку судебному приставу Октябрьского района г. Ставрополя.

  • Рубрика УФССП

Алиментщик вынужден был раскошелиться

Мужчина ежемесячно перечислял на содержание своего несовершеннолетнего ребенка по 500 - 1000 рублей, создавая видимость погашения долга. С целью установления материального положения гражданина судебные приставы направили запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации.

  • Рубрика УФССП

В центре внимания - нетрезвые водители

Совсем недавно, 17 февраля нынешнего года, в ГУ МВД России по Ставропольскому краю состоялся брифинг на тему «Профилактика управления автомобилем в состоянии опьянения».

  • Рубрика УФССП

Незаконное предпринимательство

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Ессентуки выявлен факт незаконного предпринимательства с извлечением дохода в особо крупном размере.

Начальник и сотрудники уголовного розыска навестили коллегу

Сотрудники Госавтоинспекции городского отдела внутренних дел Пятигорска во время несения службы на одной из улиц заметили гражданина, который при приближении полицейских предпринял попытку избавиться от подозрительного свертка, выбросив его на обочину дороги.