Log in

28 марта 2024 года, 11:27

Кавказская здравница - Вторник, 15 сентября 2015

Сильнейшие на планете

В прошедшее воскресенье в США завершился чемпионат мира-2015 по спортивной борьбе, куда включаются греко-римская и вольная. Отрадно отметить, что в общекомандном зачёте первое место заняла сборная России.

Триумф российских гимнасток

Причем традиционный, еще с советского периода времени. И кто бы в этом сомневался, если речь идет о художественной гимнастике. Спасибо телеканалу «Россия-2» (бывший «Спорт»), который вел репортажи из Германии с чемпионата мира-2015 по этому красивому, чисто женскому виду соревновательной программы.

Витязево вновь собирает витязей со всей России

VIII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств прошли с 5 по 9 сентября в пригороде Анапыпоселке Витязево. Игры проходили под эгидой Российского союза боевых искусств и включали соревнования по 21 виду единоборств, среди которых нашлось место и карате кекусинкай.

Бархатный сезон под звонкий лай

Более 500 собак со всей России соберутся в Сочи на горном курорте «Роза Хутор». Они станут участниками выставки «Бархатный сезон», которая стартует 27 сентября.

Упавшая звезда

Даже когда уходит лето, клумбы продолжают радовать нас буйством красок. Осенью пышным цветом расцветают многие цветы, как например всем известные астры.

Преображение «Грязнушки»

Кто не читал в детстве сказку о Золушке? Чье сердце не билось восторженно, сопереживая счастливой судьбе кухонной замарашки, ставшей принцессой? Что ж, случается такое иногда с юными девушками. Впрочем, и не только с ними… Я хочу рассказать о счастливой судьбе целебной воды, с источником которой ровно полтора века назад произошла история, нисколько не уступающая волшебной сказке Шарля Перро.

Состоялись первые вылеты паломников

В работе таможенных органов, связанной с оформлением международных авиарейсов, бывают особенно напряженные периоды, когда проходит целенаправленный организованный массовый вылет наших граждан за рубеж и позже их возвращение в Россию. Одним из них традиционно является хадж - паломничество мусульман к священным землям Мекки и Медины.

Если у вас украли машину

В Отдел МВД России по городу Пятигорску поступило сообщение о том, что неустановленным лицом с территории, расположенной вблизи центрального входа в Парк имени Кирова, по улице Дунаевского города Пятигорска, был похищен автомобиль «ВАЗ-211440» белого цвета.

  • Рубрика ГИБДД

Светоотражающие жилеты не помешают ни водителю, ни пешеходу

За один сентябрьский день 2015 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

  • Рубрика ГИБДД

Скутер вернули владельцу

При несении ночного патрулирования города Ставрополя на улице Космонавтов наряд ДПС заметил молодого человека, который катил рядом с собой скутер. В 4 часа утра находившийся без сопровождения взрослых подросток вызвал у инспекторов подозрение. При попытке остановить юношу последний бросил скутер и попытался скрыться в лесополосе. Погоня была недолгой - беглеца доставили в дежурную часть.

  • Рубрика ГИБДД