Log in

28 марта 2024 года, 15:53

Кавказская здравница - Четверг, 10 сентября 2015

Все разногласия удалось разрешить

Накануне муниципальных выборов, которые пройдут в ряде территорий Ставропольского края 13 сентября 2015 года, губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями депутатских фракций краевой Думы.

На Ставрополье открылась «Виртуальная школа»

В Ставрополе на базе гимназии №30 состоялось торжественное открытие «Виртуальной школы». Этот всероссийский интерактивный проект «Сбербанка России» уже зарекомендовал себя во многих регионах страны как эффективное средство управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития интеллектуальных и творческих способностей школьников.

Пожизненная рента власти

Правительство РФ и региональные лидеры искусно жонглируют, словно козырной картой, показателями в экономике, которая, по их заверениям, преодолела кризис и вышла на траекторию роста. Но, отслеживая курс того же рубля или растущие цены на рынках, начинаешь сомневаться в реальном значении виртуального оптимизма.

Накануне Дня Ставрополья молодежь приготовила своему краю подарок

Накануне Дня Ставрополья молодежь приготовила своему краю подарок. Свою любовь к родному краю она решила выразить масштабно и оригинально — символически изобразить на огромной бетонной стене все, чем богат и славен наш регион. Студенты Ставропольского художественного училища поддержали идею, и сейчас разработанный ими макет воплощается. На длинной стене, которая расположена рядом с хутором Извещательным Кочубеевского района, постепенно появляется яркий рисунок. Ребята нарисовали Триумфальную арку, которая была построена в 1841 году и восстановлена в 1998 году на пожертвования горожан. Она символизирует не только значение Ставрополя как военно-административного центра Северного Кавказа, но и уважение ставропольчан к истории родного города и края.

В Пятигорске стартовала акция «Кино под открытым небом»

В Пятигорске стартовала акция «Кино под открытым небом», посвященная предстоящей 235-й годовщине со дня основания города. Огромный экран и мощнейшие колонки установили у входа в Центральную городскую библиотеку им. М. Горького.

Два населенных пункта остались без воды из-за коммунальной аварии

Два населенных пункта остались без воды из-за коммунальной аварии в Георгиевском районе Ставрополья. В 10.45 в дежурную смену поступила информация о том, что в селах Обильном и Новозаведенном произошел порыв водопровода.

Потерпевшему удалось спастись

В Кисловодске возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя.

Ночью 3 сентября текущего года у одного из домовладений в городе Кисловодске неизвестные из салона автомобиля произвели не менее 11 выстрелов из огнестрельного оружия в находившегося там мужчину, причинив ему пулевые ранения груди, левого плеча, правой кисти, крестцовой области. Потерпевшему удалось убежать во двор своего домовладения, после чего ему была оказана своевременная медицинская помощь, и он выжил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам - незаконный оборот огнестрельного оружия, покушение на убийс тво.

В настоящее время по уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз по изъятым с места происшествия предметам. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершенному преступлению, и иных обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продо лжается.

Память, превращенная в руины

Ровно 35 лет назад на прямом, как стрела, проспекте Победы в Кисловодске, на набережной Березовки, между зданиями цирка и кинотеатра «Россия» был построен великолепный фонтан, увенчанный прекрасным произведением кисловодского скульптора Гургена Курегяна - статуей крылатой богини Ники, гордо трубящей всему миру о великой победе великого народа. Торжественно открытый в честь 35-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне фонтан долгие годы был любимым местом детворы и яркой достопримечательностью города-курорта. Сегодня, в год 70-летия Победы, он является его позором.

Второй этап «Новой энергии»

Напомним читателям, что на Ставрополье по инициативе губернатора края Владимира Владимирова стартовал новый проект формирования молодых управленческих кадров под названием «Новая энергия». В первом этапе под названием «Онлайн тестирование» приняли участие 7177 человек, но успешно прошли его только 768 молодых людей. Наступает второй этап - интервью по компетенции. Этап довольно сложный и поэтому в Ессентуках прошел семинар муниципальных координаторов проекта, чтобы они могли объективно оценивать компетенцию участников проекта.