Log in

18 апреля 2024 года, 16:22

Кавказская здравница - Пятница, 13 ноября 2015

Мошенничество

В дежурную часть отдела МВД России по Изобильненскому району поступило сообщение от 55-летней жительницы районного центра. Женщина сообщила полицейским о попытке кражи принадлежащих ей денежных средств.

И снова наркотики

В Пятигорский отдел внутренних дел за административное правонарушение доставили 24-летнего жителя Михайловска. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что вещество является синтетическим наркотиком. В настоящее время молодой человек задержан.

Контрафакт

Сотрудниками отделения исполнения административного законодательства отдела МВД России по Предгорному району выявлен и пресечен факт реализации продукции с признаками контрафактности.

Должника неоднократно предупреждали

В августе нынешнего года прокуратурой проведена проверка законности использования юридическими и физическими лицами земельных участков, расположенных в районе Верхнего рынка г. Ставрополя.

Больше других подвергаются риску пешеходы

На Ставрополье продолжаются масштабные мероприятия по популяризации световозвращающих элементов среди различных категорий пешеходов. При этом автоинспектора делают особый акцент на точечней работе в отношении пешеходов, которые больше других подвергаются риску остаться «невидимыми» на но чной дороге.

Не справился с управлением

В Отдел ГИБДД по г. Пятигорску поступило сообщение о том, что в ноябре текущего года 20-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21074», двигаясь по ул. Московской со стороны ул. Фучика в сторону ул. Орджоникидзе, напротив дома № 90 не справился с управлением, допустил наезд на припаркованную у правого края проезжей части дороги автомашину ДАФ LF45 220, в результате чего 28-летний пассажир автомашины «ВАЗ-21074» от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. А водитель доставлен в ЦГБ №1 г. Пятигорска, где ему поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Судья сказал слова благодарности

В адрес Отдела ГИБДД ОМВД России поступило постановление со словами благодарности от судьи Пятигорского городского суда Ставропольского края за раскрытие преступления: 20 сентября текущего года на дежурство заступил наряд ДПС в составе К. Исрафилова и Г. Курдова. Инспектора получили от дежурного Отдела МВД России ориентировку о том, что в этот день в Пятигорске в районе проспекта Кирова у молодого человека был похищен велосипед марки «Пионер» стоимостью 10800 рублей. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД, преступник был задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.