Log in

28 марта 2024 года, 23:09

Кавказская здравница - Среда, 20 сентября 2017

Конкурс среди директоров школ

Соревнования есть в жизни не только спортсменов. Популярностью пользуются конкурсы среди любителей творческих увлечений. Профессиональное мастерство в разнообразных состязаниях проявляют представители различных профессий. В сентябре свои силы демонстрируют директора школ.

  • Рубрика Анонс

Старт очередного чемпионата

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» примут участие 12 клубов, и среди них – георгиевский «Газпром трансгаз Ставрополь».

Что происходит с чемпионом?

Матчем «Зенит» – «Уфа» закрывался 10-й тур чемпионата России по футболу. Питерцы уверенно переиграли гостей – 3:0. Первый гол создали аргентинцы: Краневиттер вывел на удар Дриусси, который рывком ушел от Живоглядова. Гол с пенальти, реализованный Кришито, вызвал ожесточенные споры: мяч дважды ушел за лицевую линию, а судьи ничего не заметили!

Отдых в Сочи – на «отлично»!

Хорошо учитесь? Отдыхайте в Сочи! Предприятия туристской отрасли курорта решили поддержать тягу к знаниям у ребят. Необычную акцию для отличников и хорошистов объявил расположенный в центре Сочи отель «Бревис». Созданный компанией «Юниверсити Плаза» в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года, он замечательно подходит для детского отдыха. В 16-этажном здании расположены 124 апартамента с отдельным балконом и кухней, оснащенной бытовой техникой.

Встречи с Героем России

Наше Ставрополье имеет многогранные исторические традиции, здесь жили и живут люди, которые внесли свой неоценимый вклад в становление Российского государства на южных рубежах, отважно боролись на фронтах Великой Отечественной войны, проявляли героизм и в наше непростое время. И о них должно помнить молодое поколение. В рамках подготовки к памятным датам – 100-летию Великой Октябрьской революции и 75-летию освобождения Кавминвод от немецко-фашистских захватчиков городской Совет ветеранов и администрация города Ессентуки организовали встречу учащихся школы № 8 с замечательным земляком, Героем России Евгением Федотовым.

  • Рубрика Акция

Дети рисуют фестиваль

Более 500 работ поступило на объявленный в Сочи международный конкурс детских рисунков «Салют, фестиваль!» Этот конкурс посвящен предстоящему XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который будет проходить в России с 14 по 22 октября. На кафедре дизайна Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП) члены жюри конкурса уже приступили к предварительному обсуждению присланных работ.

Храм будет построен, но…

Комсомольский парк в пятигорском микрорайоне Белая Ромашка за последнее время стал наконец-то преображаться. Здесь, как сообщила наша газета, уже состоялась церемония закладки камня в основание Никольского храма, названного так в честь Святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых святых среди населения, казачества и в православных общинах.

Садовая экзотика

Садовые участки с середины лета и вплоть до первых заморозков украшает датура. Это растение особенно выделяется среди других, а примечательно оно своими крупными, в форме колокола цветами, которые к тому же источают дивный тонкий аромат, обволакивающий и дурманящий. Именно поэтому датуру еще называют дурман-трава.

От Азова до Моздока…

Рождение Пятигорска приходится на трудный и сложный период отечественной истории, когда Российское государство, напрягая силы в борении с захватническими устремлениями турецких правителей, укрепляло свои южные границы, прикрывающие быстро заселяемые, нацеленные на мирное развитие земли Северного Кавказа.