Log in

16 апреля 2024 года, 17:14

Кавказская здравница - Среда, 22 июня 2016

Почему важно задекларировать свои зарубежные счета и активы именно сейчас?

В последние несколько лет вопросы деофшоризации и повышения налоговой прозрачности занимают ключевое место в налоговой в повестке стран-членов «Группы Двадцати», ОЭСР и ЕС.

Джаз украсит горы

Горы Сочи украсит джаз. На днях на курорте «Роза Хутор» стартовал крупнейший джазовый фестиваль «Усадьба Jazz».

– Мы всегда осознавали, что атмосферу отличного фестиваля создает не только музыка, но и пространство вокруг: если в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Казани место проведения – это парки, красивейшие усадьбы и замки, то в «Розе Хутор» – это захватывающие дух горы, свежий воздух и ясное небо, – отмечают организаторы мероприятия.

Главные события фестиваля будут происходить на высоте 1600  метров над уровнем моря. Заключительный концерт намечен на 25 июня. Его хедлайнерами станет популярная группа «Therr Maitz» с Антоном Беляевым. Поддержит исполнителей известный всем по передаче «Вечерний Ургант» коллектив «Фрукты». Звездой фестиваля станет бразильская певица Эллен Олериа, чей голос называют просто исцеляющим. Появится на горной сцене и коллектив «Усадьба Jazz Band», состоящий из лучших российских музыкантов и друзей фестиваля. Одна из них – неподражаемая Мариам Мерабова.

Музыкальный праздник будет проходить и у знаменитой ратуши в Роза Долине (560 метров над уровнем моря), здесь можно будет совершенно бесплатно послушать участников конкурса и оркестр. Также в рамках фестиваля пройдет форум с участием лучших профессионалов российской музыкальной индустрии: продюсеров, промоутеров, владельцев и арт-директоров музыкальных клубов, журналистов и представителей зарубежных музыкальных фестивалей.

Ирина СИЗОВА,

наш кор. в Сочи.

Уникальное насекомое

Комар – это насекомое, которое относится к отряду двукрылых. Живет оно на планете уже более 145 млн. лет. Стоит сказать, что комары вообще уникальные насекомые. Все дело в том, что они заселяют всю планету за исключением Антарктиды. В мире насчитывается свыше 3000 видов комаров. В России обитают представители 100 видов.

Жизненная сила Солнца

Два прошедших дня июня – 21-е и 22-е были знаковыми в нашей стране. В первый день ночью наступило настоящее астрономическое лето. Земля, двигаясь по орбите, переместилась из зимнего солнцестояния в летнее и обратно. Так уже происходит миллионы лет, и это был самый долгий день в году.

Сохранить древние святыни

Архиепископ Феофилакт призвал всех неравнодушных людей объединиться для сохранения древних святынь Архыза.

20 июня 2016 года, по сложившейся за пять лет доброй традиции около сорока священников Пятигорской и Черкесской епархии и почти полторы тысячи паломников собрались в Карачаево-Черкесии, чтобы помолиться в древнем Троицком храме Нижнего Архыза. Но удар стихии, смывшей мост через реку Подорванку, не позволил паломникам перебраться к храмам.

Взятка

Примерно год тому назад, 15 июня 2015 года, между одной из школ города Железноводска и компанией ООО «С.» был заключён контракт  на оснащение рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов.

Решением суда в удовлетворении исковых требований отказано

Пятигорским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Испании к гражданке России о незамедлительном возвращении ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию и удерживаемого в Российской Федерации, на основании норм международного договора Российской Федерации.

Трагедия на полосе встречного движения

21.06.2016 года около 11 часов на 47-м км автодороги «Подъезд к городу Ставрополю от ФД Кавказ» (с. Надежда Шпаковского района) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

По предварительной версии водитель легкового автомобиля «Chevrolet Lacetti», двигаясь со стороны поселка Демино в направлении села Надежда, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком «Scania».

В результате ДТП водитель легкового автомобиля (женщина) и его пассажир (женщина) от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель грузовика не пострадал.

С целью выяснения всех обстоятельств ДТП, а также степени ответственности водителей Госавтоинспекция обращается к очевидцам данного события (особенно у кого есть записи с автомобильных видеорегистраторов): незамедлительно сообщить подробности происшествия по телефону дежурной части отдельного батальона ГИБДД г. Ставрополя 8 (8652) 30-53-60, 30-53-61.

Не справился с управлением

В дежурную часть Отдела ГИБДД по г. Пятигорску поступило сообщение о том, что 18 июня в 3 часа 25 минут 20-летний водитель управлял мотоциклом CDI кроссовый, двигаясь на подъезде № 1 города Пятигорска в сторону поселка Иноземцево, в районе Лермонтовского разъезда, 2А, не справился с управлением мотоцикла и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате чего от полученных травм скончался на месте происшествия. Также установлено, что за помощью к медикам обратился пассажир мотоцикла, им оказался 21-летний житель Минераловодского района, ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, однако госпитализация не понадобилась. Предварительной причиной ДТП является несоответствие скорости конкретным дорожным условиям.

Также в ходе оформления ДТП установлено, что водитель не имел водительского удостоверения, так как в 2014 году был лишен его за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а в феврале текущего года был привлечен по ст. 164.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Погиб из-за чьей-то халатности

За двое суток на дорогах Ставропольского края было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли.

Незаконный оборот наркотиков

В дежурную часть Отдела МВД России по Изобильненскому району поступило сообщение от сотрудников медицинского учереждения о том, что к ним с проникающим ножевым ранением доставлен житель села Московского.