Log in

28 марта 2024 года, 13:31

Кавказская здравница - Среда, 07 декабря 2016

Чемпионы мира со школьной парты

Чемпионов мира по шахматам определят в Сочи. Будут это не взрослые спорт-смены, а юные любители интеллектуальной игры. На курорте проходит чемпионат мира по шахматам среди школьников. За право принимать статусные состязания боролись сразу семь стран, однако Совет международной шахматной федерации поддержал заявку России.

Зимний футбол

Большинство матчей 16 и 17-го туров чемпионата России по футболу прошли в мороз на заснеженных полях. В некоторых играх футболисты и судьи столкнулись и с метелью и с бураном.

В таблице пока девятые

 

В рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов состоялся седьмой тур. Кавминводский регион и Ставрополье представляет команда «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска.

Подтвердили статус фаворита

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках состоялось очередное баскетбольное действо, на сей раз – первенство Ставропольского края среди девушек 1999 года рождения (старшая возрастная категория).

Красный волк

Это животное является одним из самых редких хищников на планете. По своему внешнему виду буанзу, так еще его называют, довольно своеобразен, так как одновременно похоже на волка, шакала и лису.

Когда диктант – праздник

Ставшие в последнее время популярными масштабные образовательные акции Тотальный диктант, Всероссийские этнографический и географический диктанты – тот редкий случай, когда на экзамен идут добровольно, охотно и даже с удовольствием.

Задержан подозреваемый в двойном убийстве

В дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила о том, что пришла в гости к своей знакомой, где обнаружила хозяйку квартиры и ее знакомого убитыми.