Log in

28 марта 2024 года, 21:31

Кавказская здравница - Пятница, 02 декабря 2016

Зима пришла по расписанию

Зима в Сочи пришла по расписанию. За ночь в горах олимпийской столицы выпало почти 40 сантиметров снега. Толщина снежного покрова в верхней точке курорта «Роза Хутор» – 2320 метров над уровнем моря – составляет почти 120 сантиметров. Такой необычный подарок сделала природа всем любителям горных лыж и сноуборда.

«Локобаскет-Школьная лига»

В спорткомплексе «Спартак» в Ессентуках состоялся традиционный ежегодный зональный турнир по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» среди учащихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Мята полевая

Мята полевая – обитатель влажных мест, поэтому любит селиться на сырых лугах, возле лесных бочажин, стариц, по берегам рек, ручьев, лесным болотам, озерам.

Мотоцикл столкнулся с двумя автомашинами, а легковой автомобиль – с трактором

За последние три ноябрьских дня 2016 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 33 человека получили травмы различной степени тяжести, три человека погибли.

На экскурсию – в таможню

В Минераловодской таможне состоялась учебная экскурсия для студентов Пятигорского государственного университета, обучающихся по специальности «Международная журналистика».

Что заслужил, то и получил

В ноябре текущего года Георгиевским городским судом Ставропольского края вынесен приговор в отношении Дадашева Тимура Олеговича, которым он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Представитель краевого Следственного комитета о работе высокого форума

По поручению и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю генерал-майора юстиции Игоря Иванова старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова приняла участие в V Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора «Северный Кавказ 1917 – 2017: уроки столетия». Целью мероприятия являлось обсуждение проблем социально-экономического, культурного развития народов Северного Кавказа в контексте исторического опыта последнего столетия и в глобальном измерении. На пленарном заседании присутствовали более 700 представителей органов власти, науки, образования, духовных и общественных лидеров России, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья.