Log in

28 марта 2024 года, 17:10

Кавказская здравница - Среда, 26 октября 2016

Верим в успехи земляков

Когда речь идёт о предстоящих значимых спортивных событиях, мы интересуемся теми достижениями, которые уже имеют будущие участники.

Голы даются со скрипом

Московский «Спартак» без трех основных игроков: Промеса, Зе Луиша и Глушакова, выиграл в Екатеринбурге у «Урала» со счетом 1:0 и сохранил первое место в турнирной таблице. Очень непростую победу принес гостям гол Мельгарехо. Еще один его мяч судья почему-то отменил, зафиксировав нарушение правил.

Питерский «Зенит» всего один раз огорчил вратаря «Оренбурга». В этом матче встречались команды, занимающие вторые места: «Зенит» вверху, а гости внизу. «Оренбург», дебютант премьер-лиги, смотрелся достойно и второй тайм провел на высоком уровне. Викторию хозяевам поля принесла быстрая контратака и индивидуальное мастерство Мака, убравшего на замахе защитника.

«Локомотиву», не знавшему побед пять туров, кровь из носу нужна была победа в матче с ЦСКА. В равной игре все решил гол Майкона, только что вышедшего на замену. Он, как нож масло, прошел защиту армейцев и переиграл вратаря Акинфеева, проводившего 350-й матч за ЦСКА. «Локо» четыре с половиной года не выигрывал у армейцев. Железнодорожники ждали своего шанса и использовали его с максимальной выгодой. Мог принести ничью ЦСКА Ионов, но пробить стража ворот Гилерме не смог. 121 дерби этих команд принесло удачу «Локо».

«Ростов» увез ничью – 0:0 из Уфы в матче с одноименной командой, благодаря отменной игре вратаря Джанаева. На игре дончан сказались кадровые потери и усталость после матча Лиги чемпионов.

Гол Газинского с паса Калешина в компенсированное время оказался первым мячом ФК «Краснодар» на новом великолепном стадионе в матче с крепким «Амкаром» и принес тяжелую победу «быкам». Исторический гол, историческая виктория. Хороши были в этой игре оба вратаря: Селихов у гостей и Крицюк у хозяев поля.

«Терек» обыграл «Рубин» – 3:1. Красивые голы забили Балай и Роши. Казанцы подали протест. Рефери Лапочкин удалил в составе двух игроков.

Два супергола Иличевича принесли махачкалинскому «Анжи» гостевую победу над «Томью» – 3:0.

Не выявила победителя игра аутсайдеров: «Крылья Советов» против тульского «Арсенала». Ничья – 1:1. Голы командам даются со скрипом. Наконец-то был выбран талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. Им стал волчонок по кличке Забивака!

Положение команд:

1. «Спартак» – 25 очков.

2. «Зенит» – 25.

3. ЦСКА – 19.

4. «Краснодар» – 18.

5. «Терек» – 17.

6. «Ростов» – 17.

7. «Амкар» – 17…

 

Марк ЮСУПОВ.

«Золотая осень»

В Пятигорске на стадионе «Сельмаш» прошел традиционный футбольный турнир «Золотая осень» среди мальчиков 2005 – 2006 г.р.

Браво Араме, браво Сильва!

В Доме культуры Пятигорска с большим успехом прошел концерт звезд армянской эстрады певца Араме и очаровательной Сильвы Акобян. Зал был забит до отказа, зрители стояли у стен. Высоченный, харизматический Араме заводил публику. Под стать ему была невысокая, грациозная, темпераментная, нежная Сильва, обладательница сильного голоса.

Символ изобилия

Осень – это время сбора урожая после длительной работы на приусадебном участке. Среди множества выращиваемых культур почетное место занимает тыква, именно о ней в этот раз и пойдет речь.

Зимние сюрпризы октября

Совсем неожиданно на Ставрополье пришла зима. Города и окрестности Кавказских Минеральных Вод оделись в белоснежный наряд.

Угон

Сотрудниками Отдела МВД России по Александровскому району задержан подозреваемый в угоне транспортного средства.