Log in

29 марта 2024 года, 17:15

Кавказская здравница - Понедельник, 17 октября 2016

Уникальный овощ

Среди овощных культур особо ценится свекла. Так как ее употребление приносит большую пользу. Из нее производят сахар, ее употребляют в пищу, используют в качестве корма для животных. В кулинарии из этого овоща делают супы, салаты, закуски. В нем сконцентрировалось много витаминов, при это свекла может долго сохраняться.

Праздник бокса в Кисловодске

Недавно в городе солнца и нарзана на базе спортивно-оздоровительного центра «Атлант», здесь же клуб бокса имени олимпийского чемпиона Александра Лебзяка, состоялся первый турнир на призы легендарного боксёра президента союза предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа Рафаэля Григорьевича Исаханяна.

Домашние игры георгиевцев

Стартовал мужской чемпионат России по волейболу в высшей лиге «А», где Ставрополье представляет клуб «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска. По многочисленным просьбам поклонников спорта приводим расписание домашних матчей наших земляков в этом году.

Покровский храм восстановлен

В Пятигорске завершилась масштабная реконструкция Покровского храма. Была облагорожена прилегающая территория, выстроено двухэтажное здание воскресной школы, укреплены стены в храме, а также произведена замена полов, электрооборудования и отопления, поставлены газовые котлы. Храм украсился росписью стен и купола.

Продолжается реставрация икон XVII – XX веков. Этим летом заменили крышу, которая надежно защитит новое внутреннее убранство храма. Перед престольным праздником Покрова завершился ремонт притвора. Как рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии, восстановить старые деревянные двери и окна оказалось невозможно, поэтому дизайнеры и строители повторили их старинный, исконно русский облик. Пол стал отапливаемым, перед входом появились красивые белые перила, а под потолком – кашпо с цветами.

Напомним, Покровскому храму более 200 лет. Построен он в 1903 году. Это памятник казачьего зодчества, самый старинный храм города и один из старейших в епархии.

Ева ГЕРМАН.

Измерить жизнь количеством друзей

Вчера общественность региона поздравила нашего коллегу Анатолия Красникова с 75-летием. Свой юбилей ветеран кавказской прессы встречает в почетном звании единственного на Ставрополье пятикратного лауреата Союза журналистов России, восьмикратного лауреата краевой творческой премии им. Германа Лопатина, его имя занесено в уникальную и единственную энциклопедию «Журналисты России. XX – XXI». Только в этом юбилейном для себя году Анатолий Матвеевич получил в Москве престижный Диплом по итогам ежегодного Всероссийского конкурса журналистского мастерства в почетной номинации «Золотая полка российской журналистики», удостоен Специального Диплома краевого творческого союза «За лучшие публикации в честь 70-летия Великой Победы»...

В адрес директора МБОУ Лицея № 3 Светлограда внесено представление от прокуратуры.

В адрес директора МБОУ Лицея № 3 Светлограда внесено представление от прокуратуры. В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Так, установлено, что по результатам проведения закупок в форме электронного аукциона муниципальным заказчиком МБОУ Лицей № 3 заключен муниципальный контракт с ценой 29973,73 р. Указанный контракт исполнен сторонами 01.08.2016. Согласно постановлению Правительства РФ, подобный отчёт должен разместиться заказчиком в течение 7 рабочих дней, однако он был размещён 05.09.2016.

На встречу с коллективом одного из крупнейших в крае предприятий переработки мы пригласили руководителя Ставропольского краевого центра медицинской профилактики Владимира Исаева и руководителя Центра здоровья Ставропольской городской поликлиники №6 О

На встречу с коллективом одного из крупнейших в крае предприятий переработки мы пригласили руководителя Ставропольского краевого центра медицинской профилактики Владимира Исаева и руководителя Центра здоровья Ставропольской городской поликлиники №6 Оксану Рак. Речь на выездном семинаре шла о диспансеризации и центрах здоровья. Специалисты рассказали сотрудникам «Молочного комбината «Ставропольский» о результатах диспансеризации, почему она важна, факторах риска и профилактике.

Сегодня в Ставрополь привезут Ковчег с мощами святых Божиих угодников.

Сегодня в Ставрополь привезут Ковчег с мощами святых Божиих угодников апостола Петра, апостола Андрея Первозванного, великомученика и целителя Пантелеимона, святителей Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца и Спиридона Тримифунтского. Реликвии передадут в храм Преображения Господня станицы Темнолесской.

Житель Минеральных Вод ночью, вооружившись металлическим прутом, разбил 10 уличных фонарей на главной аллее города и повредил дорожный знак.

Житель Минеральных Вод ночью, вооружившись металлическим прутом, разбил 10 уличных фонарей на главной аллее города и повредил дорожный знак. В итоге сумма причиненного ущерба муниципалитету составила более 72 тысяч рублей. Хулиган задержан нарядом ППС по вызову горожан.