Log in

19 апреля 2024 года, 01:18

Алексей ГОРЧАКОВ

«Лирике» - бой!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел рабочую встречу с членом Общественной палаты РФ, руководителем федерального проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым и руководителем Комитета по делам молодежи Российского конгресса народов Кавказа (РКНК), координатором проекта «Против «Лирики» Султаном Тогонидзе.

Санаторий атомщиков: великая история, доброе имя

Среди многих здравниц региона Кавказских Минеральных Вод санаторий «Жемчужина Кавказа» в г. Ессентуки выделяется своей историей и уникальным сочетанием лечебных факторов. Он был основан в 1967 году по инициативе и при непосредственном участии выдающегося организатора и управленца - основателя и руководителя советской атомной промышленности Ефима Славского, современника легендарных ученых Игоря Курчатова и Андрея Сахарова. Памятная доска с барельефом министра среднего машиностроения стоит при входе в главный корпус санатория. Там же, на территории здравницы, есть корпус, в котором останавливался, чтобы поправить свое здоровье, Ефим Павлович. Персонал санатория бережно хранит убранство комнат ученого и государственного деятеля и собирается превратить корпус в музей.

В Пятигорске снова уничтожают деревья

«КЗ» внимательно следит за экологическим состоянием города-курорта. В редакцию поступают звонки от горожан, которые сообщают о незаконных вырубках деревьев. И это не просто тревожный звонок, а пагубная тенденция, которая угрожает уничтожить все насаждения в городе. Вот и в этот раз в редакцию поступил звонок от жителей улицы Пастухова в Пятигорске. Они сообщили, что на их улице началась вырубка деревьев в близлежащем дворе.

УФАС СК: «Мы открыты, но строги»

Ровно четверть века назад 14 июля 1990 года вступил в силу Закон Российской Федерации об органах исполнительной власти и государственных комитетах Российской власти. Тогда был создан государственный комитет по антимонопольной политике - первое антимонопольное ведомство в России. За этот период появилось две редакции закона. Первая была посвящена конкуренции с ограничением монополистической деятельности, теперь - это закон о защите конкуренции. 25 лет работы ведомства позволили сделать вывод о том, что конкуренцию не только нужно развивать, но еще и защищать.

  • Рубрика Даты
Подписаться на этот канал RSS
Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u2264799/data/www/kmvnews.ru/templates/gk_news2/html/com_k2/templates/default/user.php on line 131